Мольфары - потомки славянских волхвов Карпат

Мольфары - потомки славянских волхвов Карпат

В одном из важнейших для славян регионе Европы, части его Волыно-Карпатской серцевины, традиция волхвования до сих пор считается не утраченой полностью. Тут, среди гуцулов Карпат проживают так называемые мольфары - люди сверхестественных способностей, люди - захари, люди - целители, сохраняющие тысячилетиями культуру общения с тонким миром.

Кто же такие мольфары и что означает само странное слово?

Название мольфар происходит от понятия "мольфа" (мольхва) - зачарованый, завороженый предмет. То есть предмет подвергнутый сверхьестественному влиянию, предмет с изменёнными свойсвами его полей, несущий откорректированную, нежели ранее, программу своего бытия.

Слово мольфар (мольхвар) сложное по построению и несёт приблизительно такой смысл - "могучий лик хвалы (духа)". Оно означает, что перед нами человек наделённый высоким ирийным уровнем, способностью общаться со Светлым Ирием, тот кто получает светлую поддержку и силу предков.

В таком прочтении кроется прямое наследование волхвовской традиции, умение волхвовского общения со Светлым Ирием, знание закона Прави. И это несмотря на то, что сегодняшние мольфары не имеют той школы в которой учили волхвов прошлого, традиция мольфарства ещё жива.

Удерживать важные знания им помагает опыт учителя (старого мольфара), переданый лично.

Именно эти люди ныне называют "белыми " мольфарами, солнечными, светлыми. Они отвечают критериям волхвовской светлой традиции. Они носители добра, любви, целительства, врачевания, помощи светлым людям.
Они светлодушие и мудрые, передающие светлую силу Творца во благо всего светлого. Они те кто не способен на зло и умышленное нанесение вреда людям. Они служат Светлому Ирию и Прави.

Но есть и те кто пользуется понятием мольфар для прикрытия тёмных дел.

Их зовут "чёрными" мольфарами.

Само понятие чёрный мольфар не вполне логично (как и понятие "чёрный свет"). Эти "мольфары" - маги, знатаки чёрных ритуалов, служители зла. Они рабы антимира и его инструменты в явном мире.
Их называют лунными мольфарами.

Борьба со светлым, паразитирование на светлом - их естественное состояние.

Чёрные мольфары увеличили своё число в Карпатском регионе в период активной борьбы внешних врагов со всем славянским, с мировоззрением Прави, с Роським государством (1-9 в.н.э.). Но особенно активно они начали действовать в период засилья Рюриковичей, коварной политики Даниила Галицкого.

Католический король Даниил привёл в регион западноевропейские орденские структуры, тайные ложи и организации, (занимавшиеся под прикрытием церкви чёрной магией) и начал войну с рахманско-волхвовским центром на Расточье. Его дело продолжил король Лев Галицкий и его католическая свита.

Их дело (в Украине 15-17 веков) расширили магнатские структуры, занимаясь чёрной ритуалистикой в своих владениях и замках.
Ситуация способствовала значительному возростанию количества чёрных мольфаров в Прикарпатье и Карпатах.

С тех пор ситуация изменилась только в том плане, что количество истинных, белых мольфаров, резко уменьшилось, а их возможности и знания существенно ограничились.

И это не вызывает удивления, если обратить внимание на тенденции борьбы Светлого Ирия и антимира.
Рахманы прошлого хорошо знали - дальнейшие судьбы мира определены пророчествами. Но земляне ныне прислушиваются к таким с явным недоверием...

 

Михайло Нечай

Летом 2011 года общественность всколыхнуло очередное сообщение из Карпатского края.
В Ивано-Франковской области был убит известный 82-летний мольфар Михайло Нечай.
Убийца пришёл на приём к мольфару, спокойно дождался своей очереди, зашёл к Нечаю и зарезал его. После как ни в чем не бывало убийца ушёл, а остальным посетителям сказал пока не заходить. Убитый Михайло Нечай был одним из самых известных и авторитетных карпатских магов. В своё время за помощью к нему обращался Виктор Ющенко (видимо не помог).
Причиной убийства сразу же назвали религиозный фанатизм (дело рук «сектанта»). Однако, до сих пор не прекращаются предположения о том, что смерть мольфара не случайна. Мол, дали понять, что лишних предсказаний и пророчеств давать не следовало.

Источник

Комментарии  
0 #1 Liz 23.06.2017 09:38
Интересная информация! Любителям интеллектуальных игр и просто ценителям уникальных вещей непременно понравится набор нард с изображением славянских волхвов с медведем и волком [censored]s://rezba-master.ru/nardy-volhvy/ Такая вещь не только доставит удовольствие от игры, но и украсит любой интерьер.
Цитировать
Добавить комментарий




Top