Глутамат натрия действует как наркотик не более, не менее

Глутамат натрия действует как наркотик не более, не менее

Глутамат натрия наносит непоправимые повреждения растущему мозгу ребенка. Воздействие глутамата натрия на ребенка начинается еще в утробе матери, именно в это время вред от него максимален. Производители очень часто подмешивают глутамат натрия в детское питание и в разнообразные продукты для детей. Именно поэтому вы часто сталкиваетесь с такой проблемой: дети не хотят есть домашнюю еду и умоляют вас купить что-то приготовленное фабричным способом.

Очень часто это приводит к тому, что вы сдаётесь "ну пусть хоть что-то ест, не голодным же ему ходить". В итоге ребенок получает очередную порцию глутамата натрия, что поддерживает в нем наркотическую привязанность к последнему. Кроме того у ребенка происходят необратимые повреждения зрения и мозга. Это происходит даже после одиночной дозы, не утешайте себя тем, что ребенок есть такого рода отраву не часто. Такие дети не получают нужных микроэлементов и витаминов для роста и развития, эти продукты попросту их не содержат, что уже само по себе неизбежно приведет к отставанию в учебе, болезням и различным поведенческим проблемам (среди них и так распространенная сейчас гиперактивность). Подумайте хорошенько в следующий раз прежде чем уступить уговорам ребенка, его поведение имеет тот же мотив, что и мольбы наркомана о "дозе". Глутамат натрия действует как наркотик не более, не менее."

Комментарии  
0 #2 Drew 29.11.2012 10:07
А какой прекрасный майонез который делаем сами,просто пальчики оближешьи всего то-надо яйца,горчица,масло подсолнечн.,сок лимана и специи по вкусу. Просто СУПЕР!! А ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНО !! Итак все можно сделать,главное не лениться,гнать эту бабу долой. Как говорил професор из фильма "Собачье сердце" -Это в голове развал. Подумайте о себе и своих детях НАДО ЖИТЬ,БУДЕМ ЖИТЬ!!! ВСЕМ ВРАГАМ НАЗЛО !!!
Цитировать
0 #1 Конец Света 25.11.2012 06:10
Чтобы по-настоящему слезть с привычной покупной супермаркетовской продуктовой химии придётся поработать мозгами и привычные кетчупы-майонезы-сырки заменить настоящими продуктами. При наличии дома того же блендера можно самостоятельно сделать и соусы и заправки в блюдам, сырковые десертные массы и даже конфеты. Было бы желание. Приправы тоже можно покупать по-отдельности и самому дома делать смеси по старым рецептам и тд и тп. Это касается всего. При должном усердии за непродолжительный промежуток времени можно полностью изменить качество своего рациона, не меняя сам рацион.
Цитировать
Добавить комментарий




Top