День Богини Карны (16 сентября)

День Богини Карны (35 Тайлѣтъ Лето 7522 от С.М.З.Х.)

День Богини Карны (16 сентября)

35 Тайлѣтъ (Месяц Завершения)

Сегодня, в Лѣто 7522 от С.М.З.Х., месяца Тайлѣтъ (Месяц Завершения), 35 дня, День Богини Карны (Сестры Богини Жели). Славѧне и Арiи Прославляют Богиню Карну.

БОГИНЯ KAPHA - Небесная Богиня-Покровительница всех новых рождений и человѣческих перевоплощений.
Богиня Карна дарует право каждому человѣку избавиться от совершенных в своей Явной, земной жизни ошибок, неблаговидных поступков и выполнить свое предназначение, уготованное Вышним Богомъ Родом.
От Небесной Богини Карны зависит, в какой местности на нашей Мидгард-Земле, в каком из Дрѣвних Родовъ Великой Расы, в каких условиях и в какое историческое время произойдет новое воплощение человѣка. Дабы человѣкъ смог достойно, с честью и с чистой Совестью завершить жизненный путь на Мидгард-Земле и продолжить его в другом Мiре.
От имени Богини Карны появились слова, дошедшие до наших дней, это: инКАРНАция - временное воплощение на Мидгард-Земле, чтобы Закънъчить свой прерванный в результате несчастного случая земной урок, путем подселения в тѣло другого человѣка; реинКАРНАция - новое воплощение человѣка на Мидгард-Земле в тѣле новорождённого ребёнка, чтобы продолжать свой прерванный в результате насильственной смѣрти, жизненный путь и выполнить земной урокъ.
Если воин погиб вдали от дома, первой его оплакивает Карна. Небесная Богиня-Покровительница всех новых рождений и человѣческих перевоплощений.
"Сегодня — второе обращение к Прѣдкам, в день Богини похорон, плача, горя и слез (упоминается в «Слове о Полку Игореве»).
«О, далеко залетел сокол, птиц избивая, к морю! А Игорева храброго полку уже не воскресить! По нём кликнула Карна, и Желя проскакала по Русской земле, огънь сея из пламенного рога. Жены русские восплакались, говоря: «Уже нам своих милых лад ни мыслию смыслить, ни думою сдумать, ни очами приворожить, а золота и серебра и в руках не подержать!»
На столе в ночь Карны оставляют кутью заупокойную (каша пшеничная с изюмом или медом), а во дворах домов жгут костры, возле которых греются Дɣши Прѣдковъ.

КЪНЫ БОГИНИ КАРНЫ:

1) Кънъ соответствiя.
Все построено на одних и тех же принципах, поэтому малое равно Великому. Вселенная такое же тело, как наше. Что происходит с нами, то и со вселенной и наоборот. То, что хочет Дɣша, то и хочет Богъ, что хочет Вселенная, то и хотим мы. Когда мы общаемся со своей Дɣшой, мы всегда можем узнать, правильно мы делаем или нет.

2) Кънъ противоположности.
Вселенная состоит из противоположностей. Каждое явление имеет свою противоположность, без которой она не может существовать. Противоположности - это части единого целого и различаются они уровнем проявления присущих им качеств.

3) Кънъ проявленiя.
В основе всего лежит образъ, идея. Образъ, мысль и идея предшествуют любому материальному явлению. Наша жизнь - это результат наших образовъ и мыслей. Все, что человѣкъ желает, исполняется.

4) Кънъ соединенiя.
Подобное притягивает подобное и соединяется с ним, становясь его проводником. Соединяясь со сЧАСТЬем, БОгатством, РАдостью или Богом мы становимся проводниками этих сiлъ в мiръ.

5) Кънъ: всё в мiре двигаетъ сѧ и развиваетъ сѧ.
Развитие в движении вѣчно, остановка и привязка к определенной ситуации ведет к застою и разрушению. Остановка и застой - проявление смѣрти. Настоящая стабильность возможна только в гармонии с Вселенной и в спокойной благодушной готовности к изменениям.

6) Кънъ цикличности.
Все происходит циклично, все явления возникают и достигают наибольшей высоты и приходят в упадок, чтобы снова начать движение вверх. Чтобы будущее было прекрасным, надо вынести уроки из прошлого, изменив его в себе и тогда оно вернется к нам уже в материальном мiре.

7) Кънъ качели.
Противоположности равны по сiле, поэтому расстояние размаха вправо равно размаху влево. В каждом явлении от самого начала заложена противоположность, поэтому каждое явление стремится превратиться в свою противоположность с тем большей силой, чем резче в ней проявлено противоположное качество. Когда мы научимся поддерживать своё сознание в состоянии лада (порядка), то чёрная полоса для нас не наступит никогда.

8) Кънъ причинности.
Во Вселенной существует причинно-следственная связь между явлениями. Все, что с нами происходит - результат Закономерного следствия, вытекающего из причины. Ликвидировав причину, мы ликвидируем и следствие. У Вселенной нет случайностей. Любой случай означает Закономерности, ещё не осознанные нами. Во Вселенной все тесно взаимосвязано и ничто случайное не может появиться на нашем пути. Все, что происходит с нами, имеет свою причину в прошлом. Чтобы избежать неприятных ситуаций, избавиться от болезней и жить счастливо мы должны пересмотреть своё прошлое и переработать все неприятные моменты.

9) Кънъ единства.
Когда достигнуто единство в равновесии, тогда обретается такой центр, где действие достигает такой быстроты, что становится равно покою в бездействии. Где прошлое и будущее - одно. Лишь тогда можно соединиться полностью с Богомъ и стать Свѣтомъ.

СЛАВА БОГИНЕ КАРНЕ!
СЛАВА БОГАМЪ И ПРѢДКАМЪ НАША!

Добавить комментарий




Top