День Златогорки (2 сентября)

День Златогорки (21 Тайлѣтъ Лето 7523 от С.М.З.Х.)

День Златогорки (2 сентября)

21 Тайлѣтъ (Месяц Завершения)

Сегодня, в Лѣто 7523 от С.М.З.Х., месяца Тайлѣтъ (Месяц Завершения), 21 дня, День Златогорки.
Имѧ Златогорка означает: "Злато" это дословно - "ЗЕЛО ТО", то есть то что весьма или сверх обычного или попросту говоря современным языком это что то "супер" (не даром супер металл назвали золотом). Горка это возвышенная, высокая, превосходная. Поэтому Златогорка дословно будет "супер превосходная" жена- мать - богиня, и по красоте и по силе и по уму.

Златогорка - считается сестрой Святогора и не венчанной женой Тарха Даждьбога, родился у них сын Сокольник- Колѧда (СОлнечный КОЛО или по простому Колѧда, прародитель казачьего рода, подаривший людям календарь) в краю Алатырь камня, близ студеного Моря (и Да`арии)...
Как-то летел Даждьбогъ ясным Соколом в поднебесье, и увидел, что в чистом поле едет поляница-наездница. Шлем её в облака упирается, златы косы - огнем разливаются. Тарх Даждьбогъ слетел на землю, обернулся витязем и, не долго думая, ударил палицей Златогорку, но даже не шелохнулась девица и только от третьего удара она проснулась, подняла Дажьбога вместе с конем и положила в ларчик, а ларчик заперла ключиком и засунула в карман, да забыла, а как вспомнила, вынула Даждьбога из ларца и потребовала, чтобы взял он её замуж, а то пришибёт.
Тут и Тарх признался Майе Златогорке , что она давно ему люба и он согласен принять золотой венец. Стали они жить поживать добра и детишек наживать (Колѧду да Хорса). И вот как-то Дажьбог и Златогорка ехали по Святым горам, близ Эльбруса, и вдруг наехали на большой каменный гроб. Златогорка захотела его примерить, залезла в гробницу и закрылась. А потом не смогла выйти, ибо был заколдован тот гроб Черным Богом.
Даждьбогъ хотел разбить его мечом Кладенцом, но после каждого удара гроб охватывал железный обруч. Тогда сказала Златогорка своему любимому мужу: "Видать пора пришла мне Явный мир оставить в в Высших мирах ждать тебя любимый. Но прежде чем уйти, хочу я тебе передать для созидания благих дел силушку свою неимоверную. Нагнись ко мне любимый и я вдохну её в тебя." Наклонился Даждьбогъ к Златогорке и вдохнула она в него силу свою волшебную.
И с тех пор так и повелось на Руси потомки Златогорки и Даждьбога перед тем как уйти в мир Нави, передавали силу свою волховскую достойным потомкам остававшимся в мире Яви, а тот кто по незнанию желал забрать её с собой в другие миры умирали очень тяжело. А в день празднования Памяти Златогорки она и сама награждает достойных своих потомков волховской силой. Так что каждый добрый молодец или девица в этот день могут нежданно негаданно (при определенных условиях) получить славный подарок от своей знаменитой Проматери. Чтобы использовать его потом на потребу людям, для прославления Богов и предков наших. (Славянские мифы, в том числе Песни птицы Гамаюн - Клубок одиннадцатый).
В этот день вспоминают, Златогорку, оставленную ей своим потомкам волховскую силу, также вспоминают о погибшей цивилизации атлантов, о допотопной эпохе. Волхвы поют песни о Златогорке и Даждьбоге.
«И легла Златогорушка в каменный гроб.
Златогорке гроб тот поладился —
Он в длину по мере, в ширину как раз».

Славѧнские волхвы помнили о цивилизации атлантов, погибших в IX тысячелетии до н. э., когда Святогор (символизировавший атлантов) передал свою силу Златогорке, а она Тарху Даждьбогу, который передал её Коляде а тот своим потомкам казакам -характерникам. Эту тайную ведическую традицию сохранил народный календарь и былины о Святогоре и Тархе Даждьбоге со Златогоркой. Отражением гибели златоволосой девы в земном мире является уборка урожая, золотых колосьев хлеба. Колосья - это волосы Златогорки, это она сама.
Каменному гробу, в котором упокоилась богиня, соответствует амбар либо сундук, где хранится зерно. В ведических храмах часть собранных зерен потом бросали в каменную гробницу (плащаницу Златогорки ). В ней был ряд отверстий, из которых к весне прорастали колосья, что говорило о возвращении богини.

Злата Майя - это энергия Всевышнего. Она являет наш земной мир по плану, предначертанному Высшим Богом. Ничто не может противостоять ее силе, так же как нельзя противостоять любви. Ибо на ней стоит мир. Тот, кто хочет противопоставить Майю Всевышнему, и отрицает любовь и неизбежно гибнет. Звездный образ Майи - это крылатая девушка, которая держит в руке колос.
Майю Златогорку славяне почитали покровительницей полей, а золотые косы ее сравнивали с колосьями ржи. После гибели Атлантиды Майя дважды будет ложиться в гроб, чтобы воскреснуть (вернуться) в новую эпоху.

А пока в день Златогорки, что бы помочь ей вернуться на нашу землю, славяне берут Сноп - символизирующий Златогорку, обряжают его в сарафан, обвивают платками и с песнями несут к храмам, к ликам Матери. В храмах, капищах, святых местах (рощах) устраивают в честь Богини- матери празднества которые заканчиваются играми и пиром-братчиной.

С Праздником!!! Слава Златогорке!!!

Комментарии  
0 #2 Майя 27.07.2015 05:24
и атланты к славянам не имеют отношения.
Цитировать
0 #1 Майя 27.07.2015 05:22
Зачем Даждьбогу кликуху тарх пристроили?
Цитировать
Добавить комментарий




Top