Куркума заменит таблетки

Куркума заменит таблетки

Существует невероятно простой и совершенно безопасный способ очищение печени и желчного пузыря. К тому же он очень действенный. В чем он состоит? В постоянном употреблении в пищу куркумы.

Эта приправа имеет вид ярко-желтого порошка, нежный горьковатый запах и вкус, продается во многих магазинах и на рынках. Ее нужно добавлять во все блюда, которые вы едите: первые, вторые, салаты.

Количество куркумы на одну порцию не должно превышать 0,5 г: приблизительно столько помещается на кончике ножа.

Через 3-6 месяцев  регулярного потребления куркумы исчезает ощущение тяжести в области печени, тошнота, ощущение горечи во рту,  язык  очищается от желтого налета и становится розовым.

У многих  людей отпадает потребность в применении «печеночных», обезболивающих и других медицинских препаратов.

Многие натуропаты считают, что людям, которые имеют проблемы с печенью и желчным пузырем, куркума не просто нужна, а жизненно необходима.

С куркумой  гепатобиллиарная система человека начнет работать отлаженно, как «швейцарские часы».

Более того, если у вас есть предрасположенность к атеросклерозу, эта пряность поможет уменьшить угрозу отложения холестериновых бляшек в сосудах.

Дело в том, что сбой в работе печени  приводит к повышению уровня холестерина в крови, что, в свою очередь, становится причиной отложения его на стенках кровеносных сосудов.

Важные сведения о куркуме

Куркума, благодаря входящему в ее состав веществу куркумин, снижает уровень вредного холестерина в крови, нормализует состав желчи, повышает общий иммунитет и активизирует обмен веществ.

Улучшая состояние печени, она не только очищает кровь и улучшает ее циркуляцию, но и стимулирует образование эритроцитов.

Эта пряность является также прекрасным натуральным антибиотиком, поэтому может использоваться как бактерицидное и антисептическое средство.

В связи с этим куркума играет важнейшую профилактическую роль в странах тропической Азии, препятствуя распространению многочисленных кишечных инфекций.

Причем она никогда не приводит к дисбактериозу, нормализует состояние кишечной флоры и улучшает пищеварение.

Есть даже сведения о том, что куркума обладает антираковыми и антиоксидантными свойствами.

Применение куркумы, правда, имеет два противопоказания, несмотря на то, что эта пряность используется в кулинарии, ее нельзя применять при гепатите и беременности (вызывает сокращения матки), что может спровоцировать выкидыш.

Добавить комментарий




Top