Мужчина - не инструмент для достижения наших целей

Мужчина - не инструмент для достижения наших целей

Не так давно мы с супругом решили посмотреть, а что интересует людей, которые ищут ответы на свои семейные проблемы в интернете. Так как мы связаны с SEO, то и анализ получился SEO-шный. И вот что меня поразило.

* Как заставить мужа уважать жену - 540 запросов в месяц
* Как заставить мужа работать - 400 запросов в месяц
* Как воспитать мужа - 400 запросов в месяц
* Как заставить мужа любить - 300 запросов в месяц
* Как сделать, чтобы муж любил - 240 запросов в месяц

Но

* Как научиться доверять любимому - 200 запросов в месяц
* Как научиться любить мужчину - 100 запросов в месяц
* Как помочь мужу преуспеть - 55 запросов в месяц
* Как перестать пилить мужа - 47 запросов в месяц
* Как научиться уважать мужчин - 6 запросов в месяц

Сразу видно, что большинство женщин думают, что мужчина - некое бесправное существо, которое можно заставить или сделать. В десятки раз меньше тех женщин, которые видят, что проблема не в муже, и меняются сами. Но именно они выигрывают.

Или еще вариант:

* Как изменить свою жизнь - 6500 запросов в месяц
* Как изменить свой характер - 600 запросов. В десять раз меньше.

Все хотят изменить мир, изменить свою жизнь и стать счастливыми. Но никто не хочет меняться сам.

Собственно, сегодня я хочу поговорить об отношении к мужчинам. О том, как мы, женщины, к ним относимся. И на правах жены и матери двух мальчиков, встать на их защиту. Без меча, по-женски, с любовью.

Мужчина - не вещь.

Я устала от вопросов, как научиться манипулировать мужчиной. Как сделать так, чтобы он работал, как заставить помогать, жениться. Почему-то многие женщины думают, что так можно чего-то добиться. По моему мнению, добиться так можно только развода. Даже если вслушаться в слово «добить-ся» - можно только добить себя.

Мужчина - такой же человек, понимаете? Он имеет право на:
- свободное время;
- свои привычки;
- свои пристрастия;
- свои мысли;
- свои желания;
- свою судьбу;
- свою жизнь.

Почему мы, женщины, считаем, что знаем лучше, как он должен жить и что делать? Мы решаем, что ему:
- не должна нравиться рыбалка;
- незачем смотреть футбол;
- незачем встречаться с такими друзьями;
- нужно держаться подальше от мамы;
- нужно все время посвящать нам;
- нужно работать там, где нам нравится.

Какое право мы имеем решать за него такие вопросы? Он такой же человек (извините, если это банальная мысль, но у меня есть ощущение, что не все это понимают). Что вы чувствуете, когда он (или если бы он):
- решает за вас, как одеваться;
- не дает встречаться с подругами;
- не разрешает красить волосы;
- запрещает поздно возвращаться домой;
- отправляет в тренажерный зал, чтобы скинуть пару килограмм;
- решает, сколько и чего вы должны есть;
- запрещает вам плакать и выражать эмоции;
- игнорирует вашу маму.

И если вам это все доставляет боль или дискомфорт, то почему вы ведете себя по отношению к нему вот так?

Мужчина - не инструмент для достижения целей.

Если честно, мне не нравятся современные методы общения с мужчиной. Вдохнови его, чтобы получить подарки. Какой-то товарный рынок. Ты - мне, я - тебе. Я тебе - свою красоту и женскую силу, а ты мне - дом и машину. И колечко.

А если вдруг он мне ничего? Ведь разные периоды бывают. В жизни каждого мужчины есть период безденежья. Иногда относительного, иногда абсолютного. Бывает тяжелое время, когда ему не до ваших капризов. И что делать в этот момент? Бросать и бежать куда подальше? Потому что он «не ценит того, что я делаю», «не дает мне того, чего я хочу»?

Хватит использовать мужчин. Потребительское отношение рождает ответную эксплуатацию. Потом можно не удивляться, что он требует срочно похудеть после родов или сделать подтяжку морщин.

Да, считается, что женщина может все получить через мужчину. Но если намерения только в том, чтобы получить от него что-то - это эксплуатация. Использование.

Чтобы получить через мужчину все, нужно сначала все отдать ему. Бескорыстно. То есть не ожидая в ответ чего-то. Отдать ему всю свою любовь. И научиться следовать за ним. В сибирскую ссылку, если нужно.

Зачем заставлять его работать, помогать и любить? Лучше заняться собой. И стать такой женщиной, ради которой он захочет зарабатывать деньги, которой захочет помогать, и которую нельзя не любить.

Такой женщину может сделать только любовь. Не куча каких-то методов манипуляции, не витрина «девочки с обложки», не стервология и вумбилдинг, а любовь.

Когда внутри женщины есть любовь, ей есть чем поделиться. Она благоухает любовью, словно распустившийся цветок, и мужчин манит этот аромат. Сразу хочется загородить цветок от ветра, полить его в жаркий полдень, укрыть от ливня. Это естественное желание. И оно рождается в мужчине, когда вы - цветок, полный любви. А не когда вы думаете, как его заставить вас уважать. Тогда вы скорее похожи на комара-кровопийцу (извините за такой некрасивый и неженственный образ). Невозможно заставить. Невозможно «сделать мужа начальником». Невозможно вообще «сделать мужа». Можно только любить. Принимать его таким, какой он есть. И тогда он раскроет свои лучшие мужские качества.

Когда вы пытаетесь его заставить, вы:
- Подавляете его волю. И потом бесполезно просить его принять решение.
- Ущемляете его мужскую гордость. И потом уже не может быть и речи о любви и уважении.
- Своей гордыней (а иначе это никак не назовешь) рушите свое счастье.
Все еще хотите продолжать заставлять и воспитывать?

Какой муж - такая и жена.

Это самое главное, что я хочу до вас донести. Если ваш муж чем-то вас не устраивает, найдите причину этого в себе. И вот на эту работу стоит пустить силы и время.

Например, муж пьет пиво. Тогда ваша главная работа - это принятие. Принятие того, что он имеет право рушить свое здоровье, если хочет. А еще это, скорее всего, говорит о вашей эмоциональной сухости в отношениях с ним. Возможно, ему не хватает поддержки и поощрения.

Или муж не хочет работать. Тогда, наверное, вы слишком много работаете и абсолютно его не слушаетесь. Безответственность мужа рождается от непослушания жены. И какой смысл пинать его и записывать на собеседования? Даже если он туда пойдет, с таким настроем долго это не продлится. Поэтому менять надо себя.

Если ваш муж не помогает вам с детьми, подумайте, а считаете ли вы его хорошим отцом, достойным того, чтобы дети любили его наравне с вами? И не отвратили ли вы его от помощи, указывая, что попу малышу он помыл плохо, а бутылку снова не прокипятил?

Бог нам дает ровно столько, сколько мы заслужили. Наши родители, наши дети, наши братья и сестры. Их мы не можем выбрать. Поэтому приходится учиться принимать. Но с мужьями по-другому. Есть иллюзия выбора. Есть ощущение, что мог быть другой, получше. Но это только видимость выбора. Супругов также дает нам Бог. Иначе как бы мы встретились и полюбили друг друга? Как бы мы нашли друг друга в толпе и притянулись?

И раз Бог дал вам такого мужа, значит, именно такого вы и заслужили. А вот чем и почему - об этом уже стоит подумать.

Берегите друг друга!

Можно вечно пенять друг на друга и искать соринку в глазу супруга. А можно набраться смелости и заглянуть в собственные глаза с их бревнами. И когда вы заметите и разглядите свои бревна, вы сможете увидеть, наконец, что рядом с вами Человек. Более того, это человек – Мужчина. И в нем очень много хорошего. И сколько всего он от вас терпит.

Берегите друг друга! Сколько сил уходит на бессмысленные бои внутри семей, а ведь эти силы можно было вложить в творчество или воспитание детей. Энергетические потери от каждой ссоры колоссальны. Не тратьте силы зря. Учитесь любить.

Сперва это сложно. Но ведь и цветок какое-то время сидит под землей, в темноте и сырости. Потом ему нужно затратить много сил, чтобы пробить почву, выйти за рамки тьмы. Затем нужно долго-долго стремиться к солнцу. И только потом он может раскрыться и показать всем свою красоту. Так же и люди. Очень много сил нужно на то, чтобы научиться любить.

Любите мужчин. Им очень нужна ваша любовь. Даже если они в этом никогда не признаются.

За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему.

Ольга Валяева

Комментарии  
+2 #3 Александр 18.10.2018 14:53
Очень познавательная статья.Ольга Валяева,поистине мудрая девушка.Если бы все девушки и женщины так думали и применяли єту мудрость в жизнь,то мир стал бы намного лучше.
Цитировать
-5 #2 Avilia 31.08.2018 13:51
Пока мужчины не признают нашу власть над ними, не начнут угождать любимой,пака не научатся слушать,пака не перестанут боятся уступить женщине. Пака не осознают и не начнут защищать права их женщин ничего не изменится.
Россия не встанет с колен пока обижают женщин. Вы еще не поняли что сами себя наказываете боясь принять женщин такими какие они есть, женщина это стихия. Смиритесь, восхищайтесь и создавайте для нас. Потому как в нас ваша сила, мы владеем материей и благодаря нам у вас появляются деньги и статус. Если умеете думать- думайте, а если не умеете думать, ну чтож это не мои проблемы.
Цитировать
0 #1 VB 30.06.2018 19:50
(коротко)
Народное: Все бабы дуры, мужики сволочи, мир бардак.
От себя: Мы (муж. и жен.) делимся на три основные категории. Сверху вниз: Женщина - Баба - Бабьё поганое / Мужчина - Мужик - Дерьмо с яйцами. Ныне найти мужчину или женщину практические очень и очень сложно - мало их "до безобразия". Причина - воспитание: родителей, состояние общества, ценности современной жизни - бабло. Но...
Сварожья Ночь закончилась. Есть надежда, Русь выкарабкается из этой еврейско-иудейско-жидовской атмосферы.
Удачи всем, разума, выдержки и настойчивости.
С Уважением, VB
Цитировать
Добавить комментарий




Top