Продукты и части тела человека

Продукты и части тела человека

Все знают, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. Но оказывается, что некоторые продукты отражают части тела и обеспечивают их питательными веществами. Совпадение? Может быть...

Хотя следующие продукты полезны для всего тела, этот список совпадений также напомнит о том, что нужно есть для решения конкретных проблем.

Морковь и глаза

Если разрезать морковку поперек, легко заметить, что этот овощ напоминает глаз. Оказывается, жевать морковь еще и полезно для здоровья глаз. В ней много витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который уменьшают вероятность дегенерации желтого пятна, которая является причиной потери зрения у людей пожилого возраста. Наука сейчас установила, что морковь значительно увеличивает приток крови к глазам и влияет на их функции.

Грецкий орех и мозг

Складкий и морщинистый грецкий орех доведет до ума другой человеческий орган: мозг. Даже очертание орешка напоминает этот орган. А деление грецкого ореха на две половинки еще и похоже на деление мозга на левое и правое полушарие. И сходство не удивительно, грецкие орехи не зря называют “пищей для мозгов». Они имеют очень высокое содержание омега-3 жирных кислот, которые помогают поддерживать его функции.Даже морщинки или складки на ядре ореха такие же, как на коре головного мозга. Мы теперь знаем, что грецкие орехи помогают развитию более, чем трем
дюжинам нейронов-передатчиков для деятельности мозга.

Сельдерей, ревень и кости

Длинные стебли сельдерея выглядят как кости и также полезны для них. Сельдерей – источник кремния, который является частью молекулярной структуры костей. Сельдерей, Ревень и им подобные выглядят в точности, как кости. Они имеют особенную цель – усиление костей. Кости на 23% состоят из натрия, и эти продукты тоже на 23% состоят из натрия.Если у вас недостаточно натрия в рационе,ваше тело вытянет его из костей, делая из слабыми. А эти продукты пополняют скелетные нужды тела.

Авокадо, баклажан, груши и матка

Лампочкообразная форма авокадо напоминает матку. Авокадо также поддерживает репродуктивное здоровье. Он хороший источник фолиевой кислоты, которая уменьшает риск дисплазии шейки матки, которая является предраковым состоянием. Авокадо, Баклажан и Груши преследуют целью здоровье и деятельности матки и шейки матки женщины – они выглядят в точности как эти органы.
Сегодняшние исследования показывают,что когда женщина съедает по одному авокадо в неделю, это уравновешивает гормоны, выводит ненужный вес/тяжесть в родах, и предотвращает рак шейки матки. Насколько это основательно? Уходит ровно девять месяцев на то, чтобы вырастить авокадо от цветка до спелого фрукта. Существует более 14 000 электролитических химических питательных составляющих в каждом из этих продуктов (современная наука изучила и дала имя примерно 141 из них).

Грейпфрут и грудь

Сходство междукруглыми цитрусовыми и грудью может быть больше, чем просто случайность. Грейпфрут содержит вещества, называемые лимоноиды, которые препятствуют развитию рака молочной железы, помогают оздоровлению груди и движению лимфы внутри нее.

Помидор и сердце

Если разрезать помидор, то можно увидеть, что красный плод имеет несколько камер, которые напоминают структуру сердца. Исследования показали, что ликопин, который содержится в томатах, снижает риск сердечнососудистых заболеваний у мужчин и женщин. И, если смешать помидоры с небольшим количеством жира, такого как оливковое масло или авокадо, то можно повысить количество усваиваемого организмом ликопина почти в десять раз.

Имбирь и желудок

Корень имбиря несколько напоминает пищеварительный орган. И давно известно, что имбирь помогает бороться с морской болезнью и симптомами отправления из-за едкого запаха и вкуса. Ученые из Дании установили, что измельченный корень этого растения подавляет тошноту и рвоту даже в тех случаях, когда они бывают сильно выраженными и требуют госпитализации. Имбирь также хорошо помогает от тошноты многим беременным женщинам.

Сладкий картофель и поджелудочная железа

Продолговатый сладкий картофель очень похож на поджелудочную железу, а также способствует ее здоровому функционированию. Он содержит много бета-каротина, который является мощным антиоксидантом, защищающим все ткани организма, в том числе поджелудочной железы, от повреждений, связанных с раком или старением, а также уравновешивает гликемический индекс у диабетиков

Виноград и кровь

Виноград свисает гроздьями в форме сердца. Каждая виноградина выглядит как клетка крови и все исследования сегодня указывают, что виноград также является совершенной пищей для активизации сердца и крови.

Бобы и почки

Фасоль обыкновенная на самом деле исцеляет и помогает поддерживать функцию почек, да и выглядит в точности, как человеческие почки.

Лук и клетки тела

Лук выглядит, как клетка тела. Сегодняшние исследования привели к выводу, что лук помогает выводить шлаки из всех клеток тела. Он даже вызывает слезы, которые омывают слои эпителия глаз.

Продукты и части тела человека

Добавить комментарий




Top