Агротехника природного земледелия. Как легко вырастить огромный урожай (2005)

Агротехника природного земледелия. Как легко вырастить огромный урожай (2005)

Агротехника природного земледелия.
Как легко вырастить огромный урожай (2005)

Оказывается, перекапывать огород не только не нужно, но и вредно для почвы. Выясняется, плодородие почвы можно увеличить только вносимой в нее органикой, а не минеральными удобрениями. И что можно без всякой химии, без ядохимикатов выращивать экологически безопасные урожаи и при этом меньше работать. В фильме подробно показаны приемы природной агротехники, применяемые на садовых участках. В результате ее применения: не нужно перекапывать участки; рост сорняков уменьшается в 5 раз; полив требуется в 3 раза реже, чем обычно и таким образом тратится меньше времени и сил.

В первый сезон семьи садоводов, которые опробовали метод природной агротехники, отметили:

Первое - изменилось состояние почвы. На двух грядках в это лето выращивали чеснок. На одной грядке как обычно (традиционное земледелие). На другое - с помощью методов агротехники природного земледелия. На контрольной грядке почва так и осталась истощенной, плотной, потрескавшейся, серого цвета. Чеснок на ней рос из последних сил, весь пожелтел и выдал микроскопический урожай. На соседней опытной грядке земля за сезон стала плодородной, черного цвета и рыхлой. Чеснок на ней рос все лето зеленым, прекрасно себя чувствовал и обеспечил приличным урожаем. Вывод сделали однозначный - природное земледелие не только сохраняет, но и восстанавливает плодородие почвы. Традиционное же земледелие приводит к быстрой деградации и истощению почвы.

Второе, что впечатлило - повышение урожайности.По разным культурам в разных условиях оно составило 30-300%! К примеру, урожайность томатов, выращиваемых по природной агротехнике, составила от 9 до 12 кг с одного куста, причем большинство плодов было собрано красными. На опытной грядке по традиционной агротехнике на одном кусту выросло 3-5 кг плодов, причем все их сорвали зелеными. И так практически по всем садовым культурам!

Третье - были в полном восторге от снижения трудоемкости и сокращения времени на садовые работы. Почву не копали ни весной, ни осенью. Борьба с сорняками занимала в пять раз меньше, чем обычно. Поливали растения в три раза реже, чем соседи. В течение лета почву на грядках не рыхлили совсем. И все росло лучше, чем при традиционном земледелии! И освободилось время на другие полезные дела.

Четвертое - заметили, что корнеплоды при хранении в овощехранилище стали существенно меньше портится. Вначале не придали этому значение. Потом получилось так, что в один год занялись садовым дизайном, участок был весь перерыт и моркови посадили меньше, чем было нужно. Осенью докупили ее на овощном сельхозпредприятии и спустили в погреб. Через некоторое время заметили, что вся покупная морковь (выращенная по традиционному земледелию, специально интересовались в совхозе) начала гнить в массовом порядке и покрылась плесенью. Своя же морковь была как свежая.

Пятое - овощи и фрукты, выращенные по природной агротехнике, стали существенно вкуснее и слаще. Специально купили в супермаркете овощи и сделали из них салат. Второй такой же салат сделали из своих овощей. Дали попробовать соседям. Наш салат"смели" махом, в магазинном только вежливо поковырялись.

Шестое - заметили, что в природном земледелии растения поражаются болезнями и вредителями во много раз меньше, чем в традиционном. Фитофторы при выращивании по природной агротехнике практические не было. Вредители также"закусывали" только растениями на традиционных грядках.

Скачать бесплатно для ознакомления:
Агротехника природного земледелия. Как легко вырастить огромный урожай (2005)

Добавить комментарий




Top