Все жители деревни сожгли свои паспорта в знак своего выхода из Системы

Все жители деревни сожгли свои паспорта в знак своего выхода из Системы

В среднерусской деревушке произошел небывалый случай — все жители деревни сожгли свои паспорта в знак своего выхода из Системы. Читайте репортаж нашего корреспондента.

В глухой тиши средней полосы России произошло необычное явление, грозящее перерасти в настоящую эпидемию с далеко идущими последствиями. Все взрослые жители сельского поселения с громким

названием Октябрьский сожгли свои паспорта и прочие документы перед зданием администрации.
Это событие произошло во время предвыборного митинга, организованного в поддержку кандидата на должность Главы администрации Иванова Сергея Михайловича (имя изменено). Сам кандидат принял участие в акции и, сняв свою кандидатуру, от участия в государственных выборах отказался. Тем более, что он был избран досрочно на состоявшемся митинге местным населением единогласно в качестве Главы села.

Несколькими днями позже мы встретились с Сергеем Михайловичем, чтобы выяснить все обстоятельства этого события.
Живет вновь избранный Глава села в просторном деревянном доме. Перед крыльцом три березки, по которым мы и нашли его дом. Во дворе сам хозяин, горячий мужик расчищает от выпавшего вчера снега тропки из дома в сарай, баньку, до дороги.

- Ага! Вот и ласточки первые прилетели! - встретил он нас с улыбкой. - Заходите, заходите, я вас чаем угощу!

В доме тепло от русской печки, домотканые половики, лавки вдоль стен создавали особый колорит забытого в городе когда-то такого родного уклада, где всё сделано своими руками и каждая вещь имеет свое предназначение и находится на своем месте. У окна длинный стол с лавками возле него, на столе, конечно, горячий самовар, рафинад и сушки с печеньем.
Хозяйка при виде нас вынесла большую чашу с пирогами и принялась хлопотать вокруг стола. Нам не терпелось начать разговор, но хозяин жестом показал, что он помнит, кто мы и зачем пожаловали, и — всему своё время.

Наконец, началась наша неспешная беседа. Всё приводить мы не будем, лишь основные её моменты.

- Почему вы сожгли все документы?

- Так, надоело всё это: столько мороки с этими никому не нужными бумажками! Чтобы жить на Земле нужно быть Человеком. И всё! Почему я должен с помощью каких-то документов доказывать, что я не верблюд? Почему мы должны придерживаться кем-то придуманных правил, а не своей Совести? Разве далёким от реальности, ничего не смыслящим людям виднее, как мне лучше жить? Или им просто так легче мною управлять?

- Но ведь без паспорта вы не сможете ни на работу устроиться, ни денег заработать, чтобы жить!

- Вот именно! Без бумажки — ты букашка, а с бумажкой — человек? Так может хватит? Да и зачем сейчас люди работают? Чтобы заработать на жизнь! А почему они не работают просто потому что это им интересно?

- Без материального стимула никто ни на какую работу не пойдет...

- Если считать человека запрограммированным механизмом, то, конечно, нужны только две вещи — кнут и пряник! А если человек не машина, а самодостаточная высокоразвитая творческая единица, равная в своем естестве, по своей сути, Творцу миров? В этом случае, кнут и пряник являются унижающим его ярмом... которое очень легко отбросить... просто осознав это...

- Когда это еще будет!? В настоящее время если человека не заставлять трудиться, он быстро превратится в дикое животное!

- А можно выкинуть человека из Системы в реальный мир с реальными ценностями, и он быстро поймет что к чему...

- Вы, практически, призываете к бунту? Давайте сожжем все свои паспорта и не будем платить налоги? Так?

- Не совсем. При нынешнем раскладе человеком считается тот, кто больше имеет и при этом меньше делает. Но ведь это не реальный, а выдуманный мир... В настоящем мире сразу видно кто кем является... без юридических костылей. И человек в этом мире займет именно своё место...

- Вы предлагаете убрать все законы и постановления?

- Ну типа того. Ведь все законы писаны либо ради чьей-то выгоды или защиты, либо по следам правонарушений, либо по принципу «Кабы чего не вышло». Везде учитывается лишь программируемая оболочка человека, а не сам Человек...

- Если, как Вы предлагаете, отменить все законы, простой человек останется беззащитен перед преступниками и террористами!

- А Вы не задумывались над тем, откуда берутся террористы и преступники?

- Прежде всего из среды обитания таких же преступников... и из-за неправильного воспитания...

- Да, именно, из-за неправильного воспитания. Но где критерий правильности? Если человека надо воспитывать, значит он несовершенное творение Божье! Куда как совершеннее его животные: их воспитывать не надо! А может, как раз «правильное» образование виновно в массе «неправильных» людей, преступников?

- Значит, по-Вашему, и образование надо отменить? Сначала — паспорта, потом — законы. Теперь — образование! Что следующее? Деньги? Семью? Церковь?..

Сергей Михайлович улыбнулся:

- По сути, ничего отменять не надо — всё само отомрёт за ненадобностью. Просто здесь, в глуши, нам проще без всего этого обойтись. Там, в городе, где всё построено на этом, отмена всего Вами перечисленного равносильно наступлению царства Хаоса... Вы просто не замечаете, живя в городе, как он, словно воронка засасывает ваши Души своими «прелестями цивилизации»... Не замечаете, как Вы становитесь придатком какой-то гигантской машины, которая едет, к сожалению, часто не туда, куда Вам хотелось бы. Но Вы приспосабливаете свою жизнь, свои желания под её ход и живете не свою жизнь, а ради достижения навязанных этой машиной целей...

- В-общем, Вы выходите из Игры?

- Да.

Больше мы особо на эту тему не говорили. Да и так всё стало ясно.

Что Вы думаете об этом, Читатель?

Источник материала

Комментарии  
+1 #15 Ирина 11.10.2019 15:08
информация дана неполная - Жителям бесплатно выдали новые паспорта и признали их суверенитет в виде ТОЗа со всеми вытекающими правами и обязанностями. Они победили!!!
Цитировать
+3 #14 Александр 13.06.2017 15:43
Очень радуется сердце,что "лёд тронулся"!!! Люди начали просыпаться и возвращаться к своим истокам,корням! Навязанная нам идеология технократии и религий превратила людей в роботов. Человек-часть природы,а не её властелин. Думаю следующим шагом жителей этой деревни станет КОПНОЕ ПРАВО. Скоро этот вектор наберёт обороты и гнилая технократическая система,основанная в основном на еврейской идеологии,начнёт быстро и мощно разрушаться! Очень этому рад!
Цитировать
-5 #13 наталья 30.04.2017 21:58
Может сразу во шкуры и в пещеры??? Идиотизм какой-то....
Цитировать
+5 #12 Светлана 29.04.2017 05:54
Я тоже За! Надоели эти бумажки! Такое ощущение, что на бумажка вся жизнь основана, никакой свободы. А так хочется на Волю!
Цитировать
+1 #11 Татьяна 15.05.2016 06:27
Так это село или деревня? Разные вещи. Определитесь ужо перед тем, как врать. А жаль, что это неправда
Цитировать
0 #10 Эрик 22.08.2015 15:55
Цитирую Даниил:
1. В сети есть куча сайтов на которых один и тот же текст. Что неужели там побывал только 1 журналист?
2. Почему то нигде не находятся другие данные о деревне. Ни координат, ни области или края.
3. Кто скажет координаты деревушки? Скорее всего никто.
Вывод: возможно это чьи-то мечты но я сомневаюсь что в России вообще есть такая деревушка. Мало того я сомневаюсь что в России еще остались деревни без инфраструктур: свет, телевизор.

Дык ты из города то нос высунь чипушило комнатный!
Цитировать
+2 #9 Даниил 14.06.2015 12:34
1. В сети есть куча сайтов на которых один и тот же текст. Что неужели там побывал только 1 журналист?
2. Почему то нигде не находятся другие данные о деревне. Ни координат, ни области или края.
3. Кто скажет координаты деревушки? Скорее всего никто.
Вывод: возможно это чьи-то мечты но я сомневаюсь что в России вообще есть такая деревушка. Мало того я сомневаюсь что в России еще остались деревни без инфраструктур: свет, телевизор.
Цитировать
+9 #8 Руслан 03.04.2015 19:12
Классно! Подобные мысли притянули меня к этой статье! Чистую совесть не надо доказывать ни какими бумажками. Ведь только так жизнь обретает смысл и душа ликует от счастья.
Цитировать
+11 #7 Богданов Владимир 06.01.2014 16:29
Следующий шаг: создать русскую территориальную общину. Далее- личной подписью утвердить Родовое право и делегировать право на власть и защиту своих прав и интересов Державному Управлению ДУХОВНО-РОДОВОЙ ДЕРЖАВЫ РУСЬ, воссозданной 21 марта 2000г,- государству Рода Русов и Славяно-Ариев в РФ.
Более подробно- на видео"Разговор с Царём","Приказ Царя" и "Веды-Ра"от 28.12.2013г, а также- в "Родовом Праве" и других документах Державы Русь. (можно найти в поисковике "В Контакте")
Цитировать
+10 #6 Наталья 21.12.2013 08:28
Конечно смелый поступок. Можно сказать, что вы воплотили в жизнь мечту многих здравомыслящих людей.
Готова подписаться под каждым словом.
Но этот поступок возможен только в отдельно взятой деревне, где есть подсобное хозяйство. А в городе это невозможно. Кроме того нам нужны ядерные бомбы и техника на грани фантастики, что бы защищать страну.
Так что на данном этапе развития рай возможен только для отдельных небольших деревушек. Но и это прекрасно. Пусть все видят идеальную жизнь, а не ту жизнь, где "люди гибнут за металл"!
Пришло время перехода от технократического развития к духовному, и здесь не может помешать никто кроме самого себя. Даже живя в городе можно развиваться духовно.
Цитировать
+4 #5 Какозер 29.11.2012 19:11
Я-"ЗА". По всем пунктам. Особенно про "воронку" верно подмечено...
Цитировать
+1 #4 Это Он 23.10.2012 21:21
действительно вышли из системы, навсегда...
Цитировать
+12 #3 vektor_k 08.07.2012 12:50
Сжечь паспорт - непродуктивная мера.
Более рационально организоваться в самостоятельное сообщество например с помощью того же закона «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах)». В этом случае можно отгородиться от государя и от его шакалов с тем же успехом, но при этом развернуть ресурсы "системы" в русло развития, а не деградации, к которой сейчас ведут общество всякие юристы и прочие манагеры и финансисты с артистами. Второе чем надо заниматься так это развитием технологий, а не пытаться залезть на дерево, с которого слезла дарвинская обезьяна. Только люди владеющие высочайшими технологиями могут стать свободными от власти и крепко держать себя и свои ресурсы в своих руках. А побег от технологий и глубоких знаний обязательно приведёт к поражению от захватчиков. которые и так уже давно прихватили все ресурсы народа, которые были сбережены и переданы предками.

"Сергей Михалыч" однозначно прав лишь в том, что удручающее качество народа это достигнутая цель властей. Т.е. именно власти ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ведут такое идеологическое воздействие на народ, что среди этого народа регулярно "оперяются" дебилы преступники и такие же дебилы мусора. Но поскольку мусора именно дебилы, потому они и не могут признать, что охраняют ту власть, которая и является причиной преступности.
Цитировать
+7 #2 Виктор 07.07.2012 18:55
Молодцы.
Цитировать
+8 #1 новый 02.07.2012 20:48
Мирный, безкровный протест против "системы". Что то типа того было в свое время в Индии, когда люди перестали работать на предприятиях и все остановилось, пока не были приняты их условия. Только самодостаточно и независимо , на мой взгляд можно жить и с паспортом, просто в деревне, но с новым-старым укладом,показать "городским" как можно хорошо жить на земле , и система будет безсильна.
Цитировать
Добавить комментарий




Top