Испанский исследователь уверен, что нашел остатки Атлантиды

Испанский исследователь уверен, что нашел остатки Атлантиды

Испанский исследователь Мануэль Куэвас заявил, что ему удалось найти легендарную Атлантиду, сообщает Centro Meteo Italiano.

По мнению 52-летнего предпринимателя и исследователя, мифический остров, описанный Платоном, находится в окрестностях природного заповедника Доньяна.

Куэвас уже официально известил правительство Андалусии о том, что крупный древний город погребен недалеко от устья реки Гвадалквивир.

"Я на 99 процентов уверен, что нашел Атлантиду", - говорит Мануэль.

По его словам, открытие он совершил при помощи спутниковых снимков, сделанных с высоты 700 километров. Властям Куэвас представил увеличенные и обработанные фотографии, а также координаты обнаруженных им четырех больших зданий.

Размеры одного из них составляют 180 на 360 метров. Площадь древнего города, как считает исследователь, составляла около восьми квадратных километров. А его возраст он определил в две с половиной тысячи лет.

Профессор археологии из Университета Севильи Рамон Корсо сказал, что открытие еще предстоит проверить. Однако он не считает заявление Куэваса беспочвенным. Теория о том, что легендарная Атлантида находилась на территории современной Испании, не нова.

К слову, несколько лет назад группа американских исследователей заявила о том, что Атлантида может быть погребена на территории заповедника Доньяна. Впрочем, время от времени легендарный мифический остров находят в разных частях света.

Добавить комментарий




Top