Куда смотрит Великая Китайская Стена?

Куда смотрит Великая Китайская Стена?
Но не вооруженным глазом совершенно не искушенный археологическими изысканиями обыватель, может увидеть с какой именно стороны Великой Китайской стены расположены бойницы, т. е. та часть стены, которая смотрит в сторону, откуда ожидается неприятель. И, что же мы видим, бойницы на подавляющей части «китайской стены» располагаются со стороны Китая. Исключение тот участок, который уже реставрировали китайцы, туда туристов и водят.
Вот те на те и кто же строил эту стенку ? И от кого ? И какая же история от нас сокрыта ?
Интересен также тот факт, что на гербе Москвы изображен Георгий победоносец пронзающий дракона, а в древних русских народных сказках русские богатыри всё время бьются насмерть с драконами, тоже момент интересный, т.к. именно в Китае дракон везде, вся атрибутика связана с драконами.
Стоит вспомнить и о старом летосчислении, которое велось не от рождения пророка Иисуса Христа, а от сотворения мира, по старому летосчислению год 2014 от рождества Христова, является лѣто 7522 от СМЗХ (обозначение «год» было привнесено во времена Петра I), скорее всего, это и есть настоящий возраст Великой «китайской» стены, фраза «от сотворения мира», лучше понимается сейчас так «от заключения мира», т. е. мирного договора между воюющими сторонами. Ещё интересное наблюдение, в русском языке слова «дракон» и «драка» очень похожи, на самом деле они не просто похожи, они по существу об одном и том же. Эту заметку не буду делать очень толстой и жирной, лишь даю пищу для размышлений, а информацию в сети Вы и сами найти сможете.
Добавить комментарий




Top