БоРОДа - богатство РОДа. Космы - связь с космосом.

БоРОДа - богатство РОДа. Космы - связь с космосом.

Раньше на Рɣси, как и на других землях, всегда носили БоРОДу. И только с приходом паразитической, технократической цивилизацiи приРОДное ухаживанiе за своими волосами паразиты преподнесли как признак отсталости и небрежности. Но почему так случилось? Потому что у тварей и паразитов она просто не растёт.

БоРОДа (этимологiя) - это Богатство РОДа. То есть БоРОДа на лице каждого мужчины - это Богатство его собственного РОДа.
Самым главным ПриРОДным источником жизненных сил для всех являются считались собственные волосы. Это отражено даже в Заповеди Бога Сварога: "Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мɣдрость Божiю не постигнете и здоровiе потеряете". С древнейших времён считается, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье. Силы Mpaкa и служащiе им люди использовали волосы в своих тёмных ритуалах, чтобы из молодого человека сделать старика и даже навести на человека смерть.
Славяне и Арiи с бережным уваженiем относились в прошлом и относятся ныне к своим волосам, ибо всё, что даровано человеку Небесными Богами и Матерью-Природой, необходимо для его гармоничного существованiя в данном Явном Мiре.

Волосы испокон веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ѧрилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных РОДителей и Прѣдков РОДа, от Матери-ПриРОДы, от космических лучей Ѧрилы-Солнца и Небесных Звёзд. Недаром же волосы издревле называли космами, т.е. связанные с космосом, который подпитывает человека.

Волосы символизировали множество светлых приРОДных и Божественных Сил, которые помогают человеку в жизни, они также означали достаток в древнем РОДу, изобилiе и счастье в семье.

Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединенiе жизненных сил Мiров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленскiе силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей Священной миссiи материнства.

Когда девушка выходила замуж, её девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнcкиe силы не только для себя, но и для будущего pe6ёнкa.

Мужчины так же бережно относились к своим волосам, они придавали волосам большее значенiе, нежели женщины. Символом зрелости, мужественности и самостоятельности мужчины являлась БоРОДа. БоРОДа была не просто мужским достоянiем, она являлась символическим подтвѣржденiем принадлежности к Божьему РОДу, т.е. носившiй БоРОДу был потомком Древних Небесных Богов. Поэтому у Славян и Арiев сохранилось утвѣржденiе: "Боги наши, суть Отцы наши, а мы - дети их, и будем достойны Славы Богов наших, и сотворим благих деянiй множество, да во славу РОДов наших, троекратно более, чем влас в браде нашей".

Поврежденiе БоРОДы мужчины или насильственное отрезанiе её в древнiе времена считалось тягчайшим преступленiем против всего древнего РОДа Великой Расы и оскорбленiем Небесных Богов, покровительствующих этому РОДу. Оскорбленiе Небесных Богов не прощалось никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпалённая БоРОДа в старое время считалась объявленiем начала войны.

Мужчины с древнейших времён берегли свои БоРОДы как зеницу ока и бились с обидчиками очень жестоко, иногда насмерть, ибо лучше смерть принять в битве с супостатом, чем дать опозорить свой древнiй РОД и своих Небесных Богов. Зрелых безбоРОДых мужчин издревле называли женоликими, с ними старались не заключать военных и иных договоров, ибо считалось, что женоликiе мужчины вѣдут женскiй образ жизни...

Но не только к волосам БоРОДы было бережное отношенiе у мужчин, они берегли все волосы на голове и на теле, ибо знали, что через них получают все жизненные силы от своих Богов, ПриРОДы и Прѣдков. И за сохраненiе жизненных РОДовых источников нашим Прѣдкам приходилось сражаться не на жизнь, а насмерть. Поэтому, когда появились Указы императора-узурпатора Петра I "брить БоРОДы и носить немецкое платье", а также отказаться от древних традицiй своих древних Богов и Отцов и присягнуть на вѣрность императору-узурпатору, то против насильственного остреженiя БоРОД и отреченiя от РОДных традицiй и Вѣры нашими Пpeдкaми были подняты восстанiя по всей Сибири и Беловодью, которые впоследствiи были подавлены войсками. Особо жестоко было подавленiе восстанiя в городе Таре, так называемый Тарскiй Бунт Лета 7230 (1722г.). За восстанiе и неповиновенiе императору-узурпатору Петру I людей вешали, четвѣртовали, колесовали, сжигали на кocтpax и сажали на кол. Причём казням подвѣргались не только Православные, но и поддержавшiе их Правѣдные иудо-христiане, Старообрядцы-Раскольники.

В Европе, первым организовал стрижку волос Римскiй император Нерон, а в Pyccкиx землях стрижка волос начала практиковаться только с появленiем иудо-христiанства. Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего Ученiя и своих жрецов-священнослужителей, ежели даже в Библiи повествуется о Самсоне, который не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19).

Все выше сказанное повествует об отношенiи наших Прѣдков к своим волосам. Следует добавить, что волосы, выпавшiе при чесанiи, нельзя бросать на пол или на землю, ибо можно лишить себя жизненной силы, которую даруют нам Мать-Природа, Небесные Боги и велите Прѣдки РОДов наших. Поэтому из поколенiя в поколенiе передается древняя Мɣдрость, чтобы волосы сжигали или повязывали на молодое плодовое дерево для того, чтобы волосы хорошо росли и были крепкими, как дерево.

Детям до 12 лет даже кончики волос не подстригали, чтобы не состричь ум, постигающiй жизнь, законы РОДа и Мiрозданiя, чтобы не лишить их жизненной силы, даруемой ПриРОДой и обереговой силы, кoiю дают Боги-пoкpoвители и РОДители.

Подравниванiе кончиков волос на длину не больше одного ноктя у молодых людей старше 16 лет совѣршалось для того, чтобы волосы быстрее росли, и это деянiе можно было совѣршать только в дни новолунiя.

Расчесыванiе волос было своеобразным Священным ритуалом, во время которого можно было прикоснуться к космическим потокам и почувствовать в прямом смысле этого слова нисходящiе с Небес потоки жизненной силы.

Совѣршался сей Священный ритуал при помощи гребня, изготовленного либо из Священных металлов, либо из ветки Священного дерева.
Детям в малом возрасте волосы расчёсывали РОДители, потом они делали это самостоятельно. Довѣрить расчёсывать свои волосы могли только тому, кого хорошо знают и кого любят. Девушка могла позволить расчёсывать свои волосы только своему избраннику или мужу.
Наши Мɣдрые Прѣдки учили нас содержать свои волосы в чистоте, ибо когда у человека волосы чисты, тогда у него и помыслы чисты.

Комментарии  
0 #1 Вячеслав 07.02.2018 13:03
Идиоты!Посмотрите фотографии рос империи 19 века - все почти бородатые!Да и вообще про указ Петра сплошной гон - да указ был но не таким какой тут описан, так как касался он не всех!а только высшие чины!Выданная информация рассчитана на малолетних дибилов!Опять же докажу - написано про кончики волос которые не подстринали у детей, но при этом в противовес могу привести казачий чуб где сбривается 80% волос - читал статью где очередные "славяне" писали что он является чуть ли не космической антенной - от те на в противовес!И кстати чтоб вы знали - у евреев борода растет!Так что гон о том что у паразитов она не растет рассчитан опять на идиотов!
Цитировать
Добавить комментарий




Top