День Сварога и Семаргла (27 ноября)

День Сварога и Семаргла . 27 ноября 2015 года (25 Айлетъ)

25 Айлетъ,
Лето 7523 от С.М.З.Х. (27.11.15)

День Сварога и Семаргла.
В этот день Славяне и Арии, празднуют и почитают Родных Богов, Сварога и Семаргла, с которыми связано прошедшее в древние времена переустройство нашей вселенной. Сварог – Верховный Небесный Бог, управляющий течением Жизни нашей и всем Мироустройством Вселенной. Сварог дословно означает «Сва» -Небесный «Ро»- Род, «Г»- высший, то есть «Высший небесный Бог Родоначальник» всего сущего в нашей вселенной.


Недаром в «Велесовой книге» о нем сказано:«Боже СВАРОГ – ты дед богов! Главу пред тобою склоняем, великую славу тебе воспеваем! Ты есть начальник Рода божьего, ты Родник всему сущему, позволь испить из твоей криницы, живой небесной водицы. Пока ту воду небесную пьем, в радости все на земле мы живем, а после смерти в Сваргу придем. И ныне и присно и от круга до круга….

Сварог небесный дай нам жизнь вечную до конца концов, яко на земле мы живем во прахе и в болезнях, и в страданиях, но помним о том что все Боги от тебя Боже происходят, а от Богов отцы наши, а мы с отцами нашими едины…

Слава Сварогу Отцу Богов! Слава Богам и нашим отцам суть их сыновьям, и потому Сварогу покоряемся, также как покоряемся родителю, потому что он отец нашего рода и этот род воины…

Славься Сварог первый наш пращур, молвим к тебе как источнику рождения родов. И просим, так как ты корень и хлеб, наш. Ты ведь творец мира, бог всего Света, бог Прави и Нави и Яви. И  мы имеем истину и истинна эта переборет силы темные, и ко благу приведет нас как и праотцов вела…

Заповедь Бога Сварога

Какие деяния
творят вам люди,
такие и вы сотворите им,
ибо каждое деяние своею,
мерою мерится.

Добавить комментарий




Top