Вред от употребления в пищу куриного мяса

Вред от употребления в пищу куриного мяса

В среднем, курица при её промышленном производстве живёт всего лишь 32 дня, после чего умирает ради удовлетворения людских гастрономических прихотей.

Чем же достигается такой бешеный рост курицы до нужных размеров в такой короткий срок её жизни? В корм курам добавляют гормоны роста, среди которых женский гормон эстроген, который увеличивает скорость набора массы тела курицы.

У женщин избыток этого гормона в крови, вызывает сбой месячного цикла. Мужчинам же, употребляющим курицу, это грозит, например, бесплодием.

Это ещё не все сюрпризы, которые нам несёт этот по настоящему "ценный" продукт питания (куриное мясо). Немцы, прекрасно знающие все тонкости производства курицы, уже забили тревогу по поводу ограничения использования антибиотиков в производстве курицы.

Какие же плачевные результаты дает применение антибиотиков? В производстве курицы применяются широко известные антибиотики: тетрациклин и производные пенициллина. Это приводит к возникновению устойчивых к воздействию антибиотиков бактерий. На человеке употребляющим мясо курицы, а с ним и антибиотики это отражается следующим образом: бактерии вызывающие, например воспаление лёгких, спокойно развиваются в организме человека, на них не оказывает влияние те антибиотики, которыми кормили курицу.

Сразу установить действует антибиотик или нет не всегда удаётся, что может привести и уже приводит, к смертельному исходу. В Германии забили тревогу по поводу кишечных расстройств у пожилых людей, употреблявших курицу.

Устойчивые бактерии передававшиеся людям с куриным, мясом приводили к смертельному исходу пожилых людей. Производителями курятины применение антибиотиков оправдывается тем, что заболевание одной курицы может привести к гибели всего выводка. Поэтому всем курам принудительно добавляют в пищу антибиотик.

Некоторые производители используют систему безотходного производства куриного мяса. То есть погибшая по каким-то причинам, больная или недоразвитая курица перемалывается, и на ленте траспортера питания, подаётся курам и они эту смесь кушают. Ну а потом мы это кушаем.

Итог: употребление мяса курицы, произведённого промышленным способом, вызывает гормональный сбой как у мужчин так и у женщин, а так же вызывает появление устойчивых к воздействию антибиотиков бактерий, не говоря уже о разного рода аллергиях на куриное мясо.

Выводы делайте сами.

Добавить комментарий




Top