Британские историки признали, что король Артур был русским князем

Британские историки признали, что король Артур был русским князем

Легендарный король Артур, который является эталоном западноевропейского рыцарства, был русским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием.

Это сенсационное заявление сделал известный британский историк Ховард Рид.

В ходе длительных исследований и Великобритании, Франции и России, Рид пришёл к выводу, что король Артур являлся одним из представителей племён, живших в Скифских степях Южной России. Славившийся своими высокими и белокурыми всадниками, эти племена вышли в начале второго века к Дунаю и встретились с римскими легионерами.

В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык и ядро "варварской" армии было взято на имперскую службу. В 175 году от Н.Х.Л. около шести тысяч Русских воинов прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Ховард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории России, совпадающую с образцами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного короля Артура.

Источник

Комментарии  
-1 #3 Ариадна 10.10.2015 16:49
Артур. Русским. Именно русским. Что в голове иметь надо, чтобы ляпать такое....
Цитировать
-2 #2 Раиса Григорьевна 04.04.2015 00:37
Я верю?что король Артур был Русским,а далее воплотился в Руси Сергием Радонежским....Агни йога-ЕГО СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ для РУСИ....Ванга называла портрет Эль Мории и Сергия Ранежского -ОДНОЙ ДУШОЙ...На руке Храм СВЯТОЙ РУСИ и САМОГО СИЛЬНОГО ДУХА ЗЕМЛИ....СПАСИТЕЛЯ РОДА СВЕТЛОГО!!!
Цитировать
-1 #1 Ариадна 24.03.2015 18:10
Король Артур был сыном аланской женщины, т.е. осетином. Я, конечно, понимаю, что сейчас продвигать все русское-тренд, но это немного смахивает на то, как украинцы говорят, что Иисус был украинцем.
Цитировать
Добавить комментарий




Top