Почему мужчине благоприятно расчёсывать волосы жене

Почему мужчине благоприятно расчёсывать волосы жене

Муж, расчесывая волосы жене, получает от нее энергетическую защиту

У славян существовала традиция, чтобы муж расчесывал своей жене волосы, и делалось это неспроста! Считалось, что когда он совершает этот мистический обряд, то получает энергетическую защиту от своей жены, а женщина, позволяя мужу дотрагиваться до своих волос, показывает ему свое доверие.

Потому что волосы женщины — это ее сила, ее связь с космосом, недаром раньше волосы называли «космы». Женщина может своими волосами оберегать семью, создавать вокруг мужа защитный круг, охраняя его от любых бед, вот почему на Руси так ценились длинные волосы, и идеалом красоты была коса, толщиной в руку!

Мужчина мог защищать своих близких снаружи дома, своей силой и смелостью, а женщина делала это изнутри, во многом силой своих волос. Поэтому расчесыванию волос придавалось огромное значение. Ведь во время него можно ощутить связь с космосом, потоки жизненной силы.

Наши предки знали, что когда мужчина расчесывает гребнем волосы своей жене, то этим он укрепляет семью, и такой паре не грозят проблемы в отношениях.

Особое значение придавалось утреннему и вечернему расчесыванию:

- утреннее задает правильное умонастроение жене на весь день, муж помогает жене привести мысли в порядок, а сам получает защиту на предстоящие дела,

- вечернее помогает жене «додумать» дневные мысли, завершить дневные дела, убрать негатив, скопившийся за день, и уйти в ночь со спокойной головой.

В детстве волосы девушке расчесывали ее родители, а становясь взрослой, она делала это сама или могла доверить своему избраннику.

Есть некоторые тонкости, которые нужно знать о расчесывании:

Во-первых, очень важно, чтобы гребень был из натурального материала, например деревянный, потому что он может воздействовать на физическое и на тонкие тела человека, очищать энергетику и менять душевное состояние.

Во-вторых, гребень — это оберег, поэтому его ни в коем случае нельзя давать другим людям! Гребень, которым муж расчесывает волосы своей жене со временем приобретает большую силу и становится семейным оберегом!

И еще один важный момент: во время расчесывания очень благоприятно проговаривать положительные настрои. Мужчина может это делать, например, так: «Все у нас с тобой хорошо, гладко и ладно!», «Семья у нас с тобой крепкая и ладная».

Берегите силу своих волос!

- Ваша Екатерина Полищук

Добавить комментарий




Top