«Сиддхартха» Герман Гессе

«Сиддхартха» Герман Гессе

«Сиддхартха» Герман Гессе

Любовь и уважение к миру индийской духовности Герман Гессе пронес через всю жизнь. Индийская повесть "Сиддхартха" рассказывает о различных путях к просветлению, заставляет задуматься о вечных истинах. Писатель показывает мучительные, полные соблазна и разочарований, поиски истинного пути к обретению высшего "Я". Современные индийские философы и религиозные деятели признали, что ни одному из европейских писателей не удалось так ярко и глубоко проследить восточную философию, как это сделал Гессе.

Об авторе:

Герман Гессе, нобелевский лауреат 1946 года, - один из самых читаемых авторов XX века. Все свое творчество он называл «затянувшейся попыткой рассказать историю своего духовного развития», «биографией души». Одна из основных тем творчества писателя — судьба художника во враждебном ему обществе, место подлинного искусства в мире.
В 1920 году вышла «Сиддхартха. Индийская поэма» , в центре которой стоят основополагающие вопросы религии и признания необходимости гуманизма и любви.

Повесть «Сиддхартха» повествует о молодом брахмане по имени Сиддхартха и его друге Говинде. Всеми уважаемый и удивительный Сиддхартха посвящает свою жизнь поиску Атмана, Единого, который есть в каждом человеке.

Скачать без регистрации для ознакомления
«Сиддхартха» Герман Гессе

Добавить комментарий




Top