Когда начнется заражение (2013, документальный фильм)

Когда начнется заражение (2013, документальный фильм)

Когда начнется заражение
Документальный фильм 2013 года
О фильме:
В современном мире не утихают вооруженные конфликты. То там, то здесь вспыхивают локальные войны. Странам и правительствам нужны ресурсы, которых уже не осталось на собственных территориях. Многие специалисты говорят: не за горами Третья мировая. Какой она будет? Авторы фильма опасаются, что нас может ждать самый страшный сценарий из всех возможных - биологическая война.

Они анализируют информацию, которая находится в открытом доступе: слова санитарных врачей и военных, олигархов и глав государств. По всему миру каждый год появляются новые, все более опасные штаммы вирусов. Они распространяются вместе с птицами, животными, продуктами питания и растениями. И похоже, что многие из них не природного, а лабораторного происхождения, - предупреждает фильм.

За последние два десятилетия в мире зафиксировано почти 40 тысяч случаев заболевания чумой. А уже в начале этого века мы узнали, что такое вирусы H5N1 и H1N1, вновь услышали об эпидемии холеры. Что ждет человечество дальше?

Никто не знает, когда цивилизация ввергнется в хаос. И будет ли у кого-то шанс на спасение, если вирусы будут выпущены специально. Можно ли сделать хоть что-нибудь, чтобы выжить? Кому и зачем может понадобиться использовать биологическое оружие?

В поисках ответов на эти вопросы авторы фильма побывали в Соединенных Штатах Америки, пообщались с ведущими специалистами в области вирусологии и биологического оружия во Франции, Англии, России и Китае.


Режиссер: Серж Краус

Смотреть онлайн :
Когда начнется заражение (2013, документальный фильм):

Добавить комментарий




Top