Девять законов Кармы (Богини Карны)

Девять законов Кармы (Богини Карны)
1) Закон соответствия.
Все построено на одних и тех же принципах, поэтому малое равно великому. Вселенная такое же тело, как наше. Что происходит с нами, то и со вселенной и наоборот. То, что хочет душа, то и хочет Бог, что хочет Вселенная, то и хотим мы. Когда мы общаемся со своей душой, мы всегда можем узнать, правильно мы делаем или нет.

2) Закон противоположности.
Вселенная состоит из противоположностей. Каждое явление имеет свою противоположность, без которой она не может существовать. Противоположности - это части единого целого и различаются они уровнем проявления присущих им качеств.

3) Закон проявления.
В основе всего лежит образ, идея. Образ, мысль и идея предшествуют любому материальному явлению. Наша жизнь - это результат наших образов и мыслей. Все, что человек желает, исполняется.

4) Закон соединения.
Подобное притягивает подобное и соединяется с ним, становясь его проводником. Соединяясь со счастьем, богатством, радостью или Богом мы становимся проводниками этих сил в мир.

5) Все в мире двигается и развивается.
Развитие в движении вечно, остановка и привязка к определенной ситуации ведет к застою и разрушению. Остановка и застой - проявление смерти. Настоящая стабильность возможна только в гармонии с Вселенной и в спокойной благодушной готовности к изменениям.

6) Закон цикличности.
Все происходит циклично, все явления возникают и достигают наибольшей высоты и приходят в упадок, чтобы снова начать движение вверх. Чтобы будущее было прекрасным, надо вынести уроки из прошлого, изменив его в себе и тогда оно вернется к нам уже в материальном мире.

7) Закон качели.
Противоположности равны по силе, поэтому расстояние размаха вправо равно размаху влево. В каждом явлении от самого начала заложена противоположность, поэтому каждое явление стремится превратиться в свою противоположность с тем большей силой, чем резче в ней появлено противоположное качество. Когда мы научимся поддерживать свое сознание в состоянии лада (порядка), то черная полоса для нас не наступит никогда.

8) Закон причинности.
Во Вселенной существует причинно-следственная связь между явлениями. Все, что с нами происходит - результат закономерного следствия, вытекающего из причины. Ликвидировав причину, мы ликвидируем и следствие. У Вселенной нет случайностей. Любой случай означает закономерности, еще не осознанные нами. Во Вселенной все тесно взаимосвязано и ничто случайное не может появиться на нашем пути. Все, что происходит с нами, имеет свою причину в прошлом. Чтобы избежать неприятных ситуаций, избавиться от болезней и жить счастливо мы должны пересмотреть свое прошлое и переработать все неприятные моменты.

9) Закон единства.
Когда достигнуто единство в равновесии, тогда обретается такой центр, где действие достигает такой быстроты, что становится равно покою в бездействии. Где прошлое и будущее - одно. Лишь тогда можно соединиться полностью с Богом и стать светом.
Добавить комментарий




Top