Лекарства. История всероссийского обмана (2010)

Лекарства. История всероссийского обмана (2010)

Лекарства. История всероссийского обмана (2010)

Еще недавно героином лечили кашель, опиум выписывали как болеутоляющее, а ртуть считалась лучшим средством от венерических заболеваний. Всего сто лет спустя мы почему-то уверены, что теперь на прилавках аптек и в больницах — исключительно целебные препараты. И лишь немногие знают, что привычный анальгин запрещен почти в ста странах мира, а за хранение валокордина или корвалола кое-где в Европе могут дать срок как за наркотики. И, наконец, антибиотики: мы привычно лечим ими чуть ли не половину прочих привычных хворей. А между тем многие врачи уверены: антибиотики порождают новые инфекции. В России данные о вирусах, которые приспосабливаются и мутируют под действием антибиотиков, засекречены, а в Америке от этих новых болезней каждый год умирают десятки тысяч.
«Глотай и не думай» — вот лозунг коммерческой медицины. Почти все современные аптеки стали настоящими супермаркетами, и больше половины товаров в них вообще не являются лекарствами. А святая святых — кабинеты врачей — стали местом проведения коммерческих сделок. Появилась даже специальная новая профессия — медрепы. Они коррумпируют докторов взятками, дорогими подарками, визитами на курорты — все ради того, чтобы они прописывали нам ненужные, но дорогие лекарства. Репортерам НТВ удалось проникнуть в самое сердце большой «фармы» и раскрыть тайны сверхприбылей фармацевтов.
И это — лишь небольшая часть шокирующих фактов, которые удалось подтвердить создателям проекта «Лекарства. Заговор против здоровых». Расследование, проведенное НТВ, показало: нас специально закармливают лекарствами, пичкают опасными вакцинами, подсаживают на ненужные таблетки. И все это не для здоровья, а ради чьей-то выгоды.
Еще лет двадцать назад простуду мы лечили медом и малиной, почему же теперь горстями пьем таблетки? Почему от нас скрывают, что антибиотики вообще не рекомендуются при распространенном гриппе? Какая страшная болезнь поражает элитные российские больницы? Как получилось, что дававшие клятву Гиппократа врачи вдруг превратились в расчетливых дельцов? И главное — как быть простому человеку? Может, стоит выбросить свою домашнюю аптечку и лечиться только народными средствами, по крайней мере, не переплачивая за самые необходимые лекарства? Что скажут на это сами медики, представители фармокомпаний и чиновники, ответственные за нашу медицину?

Скачать бесплатно для ознакомления:
Лекарства. История всероссийского обмана
Комментарии  
0 #2 Вера 10.07.2013 09:15
""Нас одурачили, нам навязали, нас обманули!" - снова кто-то виноват, а мы как персонаж одного из анекдотов - наивная чукотская девушка! Нам так боязно нести ответственность за свои мысли, поступки, слова, в конце концов, за своё здоровье и жизнь! Давайте просто учиться думать и чувствовать что для меня благо, а что вред! Инстинкт стадности надо брать под контроль, начинать (как это не избито) надо с себя!
Цитировать
+2 #1 СЕРГЕЙ 06.07.2013 15:00
НАСТОЯЩИЕ СЛАВЯНЕ жидовские таблетки не покупают потому что у нас две болезни--п...ц и х...я = первая не лечится .а вторая проходит сама по себе... А ВООБЩЕ-ТО вся беда в том,что во власти одни рабиновичи ! вот и пищут законы под себя- а надо всего навсего убрать рекламу этого дерьма
Цитировать
Добавить комментарий




Top