Как развивать сновидения

Как развивать сновидения

Об­ра­щать вни­ма­ние на свои сно­ви­де­ния, за­по­ми­нать их, по­зна­вать, ис­поль­зо­вать, изу­чать язык сим­во­лов – это ещё очень ма­ло. Что­бы по­лу­чить пря­мой дос­туп к тай­не, не­об­хо­ди­мо воо­ру­жить­ся пра­виль­ным ме­то­дом (са­мо­по­зна­ния).

Сновидения надо учиться просветлять!

Чем про­свет­лять? Ка­ким све­том и как?

От­ве­том на эти во­про­сы ста­нет опи­са­ние тай­но­го ме­то­да (внут­рен­не­го де­ла­ния), име­нуе­мо­го «луч соз­на­ния» или «ла­зер­ный меч».

Та­кой луч вна­ча­ле сле­ду­ет сфор­ми­ро­вать, а по­том на­прав­лять в своё серд­це с це­лью его оз­до­ров­ле­ния-воз­жи­га­ния-про­свет­ле­ния. Об­щей за­да­чей про­ник­но­ве­ния (лу­ча) че­рез те­не­вые сер­деч­ные энер­го­слои (стра­ты) ста­нет об­на­ру­же­ние цен­траль­но­го све­че­ния Ал­ма­за и со­еди­не­ние с Ним с од­но­вре­мен­ным про­свет­ле­ни­ем соб­ст­вен­ных сно­ви­де­ний, т. е. их наи­боль­шим ин­тен­сив­ным раз­ви­ти­ем. Про­цесс срав­ним с дроб­ле­ни­ем-про­жи­га­ни­ем мно­го­слой­ной гор­ной по­ро­ды лу­чом ла­зе­ра («ги­пер­бо­лои­дом ин­же­не­ра Га­ри­на») с тем, что­бы в глу­би­не зем­ли (в глу­би­не сво­его ду­хов­но­го серд­ца) об­на­ру­жить не­ис­ся­кае­мые зо­ло­тые за­па­сы…

Ос­во­ив­ший ме­тод ла­зер­но­го лу­ча, од­но­вре­мен­но ста­но­вит­ся по­свя­щён­ным в Вои­ны Све­та и тай­ны сно­ви­де­ний. Од­на­ко ме­тод тре­бу­ет дли­тель­ной тре­ни­ров­ки.

Ал­го­ритм ос­вое­ния и ис­поль­зо­ва­ния тай­но­го ме­то­да сле­дую­щий…

В на­ча­ле бу­ду­щий сно­ви­дя­щий об­ра­ща­ет вни­ма­ние на то, что его соз­на­ние и вос­при­ятие яв­ля­ют­ся не­ус­той­чи­вы­ми, спон­тан­ны­ми и пре­ры­ви­сты­ми про­цес­са­ми. Свет вни­ма­ния (соз­на­ния) обыч­но­го че­ло­ве­ка – рас­се­ян и рас­фо­ку­си­ро­ван. Од­на­ко име­ет­ся воз­мож­ность со­брать его в пу­чок, сфо­ку­си­ро­вать в еди­ный не­пре­рыв­ный и на­прав­лен­ный луч. Для то­го, что бы по­чув­ст­во­вать та­кую воз­мож­ность, про­во­дят не­сколь­ко под­го­то­ви­тель­ных уп­раж­не­ний.

Уп­раж­не­ние «Ок­но». На окон­ном стек­ле на уров­не глаз на рас­стоя­нии 10-30 см вы­би­ра­ют точ­ку со­сре­до­то­че­ния. В те­че­нии 10-20 се­кунд (си­дя или стоя) на этой точ­ке фик­си­ру­ют­ся, по­сле че­го смот­рят как мож­но даль­ше («про­стре­ли­ва­ют взгля­дом») на па­но­ра­му за ок­ном. Сно­ва воз­вра­ща­ют­ся к ближ­ней точ­ке и опять вни­ма­ние рас­про­стра­ня­ют в даль. Та­ким об­ра­зом по­сте­пен­но об­на­ру­жи­ва­ют спо­соб­ность ма­ни­пу­ли­ро­вать сво­им вни­ма­ни­ем и учат­ся им управ­лять.

Спо­соб­ность фо­ку­си­ро­ва­ния и рас­фо­ку­си­ро­ва­ния (све­та соз­на­ния) мож­но раз­вить до­пол­ни­тель­ным уп­раж­не­ни­ем «Геш­тальт». Для это­го вы­би­ра­ют лю­бой об­раз (в при­ро­де или на ху­до­же­ст­вен­ной кар­ти­не) и не­сколь­ко ми­нут на нём фо­ку­си­ру­ют­ся. По­сле че­го вни­ма­ние пе­ре­во­дят не на объ­ект (об­раз) вос­при­ятия, а на фон, на то, что сто­ит за объ­ек­том. На­блю­де­ние за фо­ном бу­дет со­про­во­ж­дать­ся «об­зор­но­стью», «раз­мы­то­стью», не­кон­тра­ст­но­стью, на­прав­лен­ной рас­се­ян­но­стью, «пла­ваю­щим» вни­ма­ни­ем. По­сле фо­на воз­вра­ща­ют­ся к об­ра­зу. Та­ким об­ра­зом, ме­няя струк­ту­ры вос­при­ятия, глу­би­ну, дли­тель­ность и рас­стоя­ние на­блю­де­ния, лу­чом вни­ма­ния (фо­ку­сом на­ве­де­ния) как бы «иг­ра­ют», ма­ни­пу­ли­ру­ют.

Но пол­ное об­ре­те­ние «ла­зер­но­го ме­ча» воз­мож­но толь­ко по­сле дли­тель­ных уп­раж­не­ний в то­чеч­ной кон­цен­тра­ции. Точ­ку для кон­цен­тра­ции вы­би­ра­ют на лю­бой по­верх­но­сти сво­его те­ла (в на­ча­ле ре­ко­мен­ду­ет­ся се­ре­ди­на ла­до­ни ле­вой ру­ки) или на лю­бом внеш­нем пред­ме­те.

Све­то­вой луч соз­на­ния счи­та­ет­ся сфор­ми­ро­ван­ным (ин­тен­сив­ным, про­ник­но­вен­ным и плот­ным), ко­гда сно­ви­дя­щий мо­жет дос­та­точ­но дол­го удер­жи­вать своё вни­ма­ние сфо­ку­си­ро­ва­но на лю­бой час­ти пред­ме­та, те­ла, яв­ле­ния или да­же на от­дель­ной идеи (чув­ст­ве, со­стоя­нии) – без от­вле­че­ния.

По­сле об­ре­те­ния лу­ча соз­на­ния при­сту­па­ют к про­цес­су не­по­сред­ст­вен­но­го «вы­свет­ле­ния». Для это­го луч вни­ма­ния по­сы­ла­ют в ле­вую, верх­нюю часть гру­ди (об­ласть со­ска у муж­чин и со­от­вет­ст­вую­щую про­ек­цию у жен­щин) и удер­жи­ва­ют там без на­пря­же­ния как мож­но доль­ше. При этом по­ло­же­ние те­ла мо­жет быть си­дя, лё­жа, а по­сле об­ре­те­ния на­вы­ка прак­ти­ко­вать мож­но да­же на хо­ду.

Ду­хов­ное серд­це ох­ва­ты­ва­ет весь пси­хи­че­ский объ­ём (воль­юм) че­ло­ве­ка, но в нём име­ет­ся осо­бый кон­крет­ный тай­ный мис­ти­че­ский вход, че­рез ко­то­рый (лу­чом) и про­ни­ка­ют сквозь все пси­хо­энер­ге­ти­че­ские стра­ты к ос­ле­пи­тель­но сияю­ще­му ду­хов­но­му, не­фи­зи­че­ско­му Цен­тру. А это бу­дет оз­на­чать и по­зна­ние сво­их сно­ви­де­ний, и управ­ле­ние ими. Из­на­чаль­но пор­тал ду­хов­но­го серд­ца за­крыт, он за­на­ве­шен мно­ги­ми и мно­ги­ми энер­ге­ти­че­ски­ми те­не­вы­ми по­лот­на­ми. По­это­му пер­во­на­чаль­но сно­ви­дя­щий бу­дет ис­пы­ты­вать раз­лич­ные пре­пят­ст­вия. Они мо­гут вы­ра­жать­ся раз­лич­ны­ми со­стоя­ния­ми раз­дра­же­ния, ус­та­ло­сти, раз­оча­ро­ван­но­сти, не­же­ла­ни­ем прак­ти­ко­вать и пр. Но в то же вре­мя бу­ду­щий Во­ин Све­та, сно­ви­дя­щий, не мо­жет не за­ме­тить, как его сно­ви­де­ния по­сте­пен­но при­хо­дят в осо­бую ак­тив­ность – ожи­ва­ют, рас­цве­та­ют, на­чи­на­ют со­зи­да­тель­но ра­бо­тать на сво­его «хо­зяи­на».

В са­мом де­ле, пер­во­на­чаль­но «ла­зер­ный луч», стал­ки­ва­ясь с внут­рен­ней тьмой, бу­дет словно «упи­рать­ся», пре­лом­лять­ся и рас­сеи­вать­ся, но с ка­ж­дым вы­свет­ле­ни­ем оче­ред­но­го сер­деч­но­го слоя он бу­дет про­ни­кать всё даль­ше и глуб­же. При этом прак­ти­кую­щий нач­нёт (по­ка ещё смут­но) об­на­ру­жи­вать в се­бе та­ин­ст­вен­ное све­че­ние – Ал­маз соз­на­ния! Ал­маз обя­за­тель­но нач­нёт да­вать о се­бе знать, а энер­ге­ти­че­ские под­клю­че­ния к Не­му бу­дут со­про­во­ж­дать­ся не­обык­но­вен­ны­ми ощу­ще­ния­ми и чув­ст­ва­ми: энер­ге­ти­че­ским подъ­ё­мом, вдох­но­ве­ни­ем, ок­ры­лён­но­стью, про­ник­но­вен­ной ра­до­стью, не­объ­яс­ни­мой лю­бо­вью и тай­ноз­на­ни­ем.

Эзотерический процесс приблизительно будет выглядеть следующим образом:

Высветление сердечных слоев и проникновение к духовному сердцу

На схе­ме боль­шой круг (во­круг кон­ту­ра че­ло­ве­ка) обо­зна­ча­ет его воль­юм (ау­ру), а ма­лый кру­жок (в пра­вом верх­нем уг­лу) пред­став­ля­ет со­бой ди­на­мич­ный эле­мент «квант» – опе­ра­тив­ное соз­на­ние. Квант ло­ка­ли­зо­ван на по­верх­но­сти воль­ю­ма (пси-объ­ё­ма) че­ло­ве­ка. Он ор­га­ни­зу­ет про­цес­сы вни­ма­ния и вос­при­ятия.

А под воз­дей­ст­ви­ем ду­хов­но­го уси­лия прак­ти­кую­ще­го при сфор­ми­ро­ван­но­сти на­прав­лен­но­го лу­ча, этот луч ста­нет по­гру­жать квант опе­ра­тив­но­го соз­на­ния всё даль­ше и боль­ше вглубь, к Цен­тру, к сияю­ще­му Ал­ма­зу соз­на­ния и по­сред­ст­вом до­пол­ни­тель­ных внеш­них со­зи­да­тель­ных све­то­во­дов (энер­го­по­то­ков) про­из­ве­дёт же­лан­ное под­клю­че­ние. А это в свою оче­редь бу­дет оз­на­чать вы­свет­ле­ние сно­ви­де­ний, ко­то­рые со вре­ме­нем ста­нут осоз­нан­ны­ми. А это одновременно станет воз­мож­но­стью управ­ле­ни­я и сво­ей судь­бой, и да­же управ­ле­ни­ем дру­ги­ми людь­ми и различными событиями. При этом прак­ти­кую­щий ста­но­вит­ся на­стоя­щим сталкером сновидений, Вои­ном Све­та, он об­ре­та­ет ещё од­ну (!) до­пол­ни­тель­ную тай­ную жизнь, рас­пе­ча­ты­ва­ет энер­го­спи­раль сво­ей судь­бы и ему от­кры­ва­ют­ся тай­ны кос­ми­че­ско­го соз­на­ния. И ис­пол­ня­ют­ся все са­мые со­кро­вен­ные же­ла­ния че­ло­ве­ка!

Об­щий за­мы­сел раз­ви­тия сно­ви­де­ний за­клю­ча­ет­ся в про­свет­ле­нии сво­ей эго-струк­ту­ры не­опи­суе­мой вол­шеб­ной суб­стан­ци­ей – плаз­мой жиз­ни, нек­та­ром соз­на­ния! Ре­зуль­та­том дол­го­вре­мен­ной ра­бо­ты «лу­ча» и ес­те­ст­вен­ным след­ст­ви­ем энер­го­под­клю­че­ний к Ал­ма­зу соз­на­ния ста­нет не­обык­но­вен­ное ка­че­ст­во жиз­ни прак­ти­кую­ще­го – все не­га­тив­ные со­стоя­ния (вол­не­ния, стра­хи, раз­дра­жи­тель­ность…) ис­чез­нут. Во­ин Све­та по­лу­чит си­лу и здо­ро­вье. При этом сно­ви­де­ния че­ло­ве­ка, кри­стал­ли­зуясь в еди­ное све­то­нос­ное энер­го­об­ра­зо­ва­ние, фор­ми­ру­ют­ так на­зы­вае­мого «лю­цид­ного че­ло­века» – не­уяз­ви­мого, чу­до­носного, бла­жен­ного и бес­смерт­ного!

Лю­цид­ный че­ло­век об­ла­да­ет вол­шеб­ной спо­соб­но­стью пу­те­ше­ст­во­вать (с пол­ным днев­ным соз­на­ни­ем!) вне фи­зи­че­ско­го те­ла, по­се­щать лю­бую точ­ку на­шей пла­не­ты и дру­гие вне­фи­зи­че­ские из­ме­ре­ния, по­лу­чать тай­ную ин­фор­ма­цию, ис­це­лять дру­гих лю­дей и т. д.

Прак­ти­ку «ла­зер­ный меч» до­пол­ня­ет ме­тод «объ­ём­но­го вни­ма­ния». Он не яв­ля­ет­ся оп­ре­де­ляю­щим, но в то же вре­мя дол­жен быть со­пут­ст­вую­щим.

Тре­ни­ров­ка в объ­ём­ном вни­ма­нии за­клю­ча­ет­ся в осоз­на­нии, вни­ма­тель­но­сти к сво­ему фи­зи­че­ско­му те­лу в раз­лич­ных об­лас­тях (внут­рен­них и внеш­них), сфе­рах, час­тях и во всём объ­ё­ме. И ес­ли сно­ви­дя­щий тре­ни­ро­вал ра­нее луч соз­на­ния в на­прав­ле­нии всё боль­ше­го фо­ку­са (плот­но­сти) на­ве­де­ния, то обу­че­ние объ­ём­но­му вни­ма­нию за­клю­ча­ет­ся в том, что­бы соз­дать и уси­лить энер­ге­ти­че­ский кар­кас пси­хо­энер­ге­ти­че­ско­го об­раза «я» в его це­ло­ст­ной струк­ту­ре – в на­прав­ле­нии (ог­ра­ни­чен­но­го) рас­ши­ре­ния.

Фик­са­ции на от­дель­ных фраг­мен­тах и объ­е­ди­нён­ных час­тях те­ла бу­дут свя­за­ны с раз­лич­ны­ми ощу­ще­ния­ми, а ощу­ще­ния – с эмо­ция­ми и чув­ст­ва­ми. Па­рал­лель­но сле­ду­ет так­же об­ра­щать вни­ма­ние на зву­ки, вкус и за­па­хи. Объ­ём­ное вни­ма­ние рас­со­сре­до­та­чи­ва­ет, пе­ре­рас­пре­де­ля­ет и уси­ли­ва­ет об­щий свет во всей эго-струк­ту­ре лич­но­сти. Та­ким об­ра­зом, объ­ём­ное вни­ма­ние по­зво­лит по­сте­пен­но ре­кон­ст­руи­ро­вать, вос­ста­но­вить «бо­ди» — внут­рен­не­го (пси­хи­че­ско­го) че­ло­ве­ка (те­ло сно­ви­де­ний) во всей его воз­мож­ной пол­но­те и энер­ге­ти­че­ской плот­но­сти.

Об­щую ра­бо­ту с ла­зер­ным ме­чом соз­на­ния мож­но со­че­тать с мыс­лен­ной ви­зуа­ли­за­ци­ей (лу­ча, на­прав­лен­но­го све­та), му­зы­каль­ным со­про­во­ж­де­ни­ем или про­из­во­дить ак­цент на ды­ха­нии (в точ­ке кон­цен­тра­ции).

Та­ким об­ра­зом, пра­виль­ное раз­ви­тие сно­ви­де­ний за­клю­ча­ет­ся не в са­мих сно­ви­де­ни­ях, они все­го лишь сред­ст­во, — не сно­ви­де­ния ра­ди сно­ви­де­ний, — а в том, что­бы сре­ди по­лу­дра­го­цен­ных са­мо­цве­тов об­на­ру­жить ис­тин­ное со­кро­ви­ще — Ал­маз сво­его соз­на­ния и ду­хов­ной Люб­ви, да­рую­щий юность и бес­смер­тие!

К сло­ву сказа­ть, сно­ви­де­ния лю­дей, уча­ст­вую­щих в ак­тив­ном ду­хов­ном раз­ви­тии (по­зна­нии), прин­ци­пи­аль­но от­ли­ча­ют­ся от снов так на­зы­вае­мых обыч­ных, нор­маль­ных лич­но­стей. Они от­ра­жа­ют и за­дей­ст­ву­ют мно­гие со­зи­да­тель­ные энер­ге­ти­че­ские про­цес­сы, вклю­чая кар­ми­че­ские струк­ту­ры, тем са­мым по­зи­тив­но ор­га­ни­зуя жизнь сно­ви­дя­ще­го.

Добавить комментарий




Top