Нибиру - планета X. Гипотезы, факты, опровержения, мнения.

Нибиру - планета X. Гипотезы, факты, опровержения, мнения.

Нибиру, планета Х, Десятая планета, Мардук, Фаэтон – как только не называют эту возможно существующую планету. Но что нам известно о ней на самом деле? Почему великие ученые выдвигают две кардинально противоположные версии. Так, одни из них не только признают факт существования Десятой планеты, но и приводят весомые аргументы в пользу своей теории.

Другие же, наоборот, придерживаются той точки зрения, что Планета Х (Нибиру)– это ничто иное, как просто выдумка, которая приносит своим идеологам миллионы, если не миллиарды долларов.

Но, по большому счету, и первая, и вторая теории имеют право на существование. Наша задача – представить вам объективные данные, а какой точки зрения будете придерживаться именно вы – это уже решать вам самим.

В связи с тем, что в последнее время всё чаще говорят о неминуемой катастрофе 2012 года, которая по своим масштабам сможет сравниться разве что со Вселенским потопом, вопрос существования загадочной планеты Нибиру становится все более актуальным.

С самим фактом существования этой планеты связано не только множество различных домыслов, но и вполне обоснованных научных теорий, подтвержденных разного рода вычислениями, цифрами и данными. То и дело на страницах разного рода печатных изданий и в Интернете появляются всё новые и новые факты, фотографии, изображения, домыслы и предположения. Часть из них призвана доказать существование мифической планеты Нибиру, другая же, наоборот, свидетельствует о безосновательности идеи ее существования.

Тем не менее, само слово «Нибиру» сейчас на слуху, и для нас с вами особенно важно разобраться, кому и чему можно безоговорочно доверять, а какие факты можно поставить под сомнения.

Одно только то, что существование загадочной планеты признала NASA, действительно заставляет задуматься, что есть еще на Земле и в космосе множество загадок, которые человечеству еще только предстоит разгадать. Одна из этих загадок – планета Нибиру.

Письмена шумеров, факты из Библии, многочисленные наблюдения, математические расчеты легли в основу теории о существовании планеты Х.

Астрономы из NASA уверены, что в 2012 году Нибиру будет проходить через Солнечную систему (что происходит один раз в несколько тысяч лет), и это повлечет за собой катастрофические последствия для всего живого на нашей Планете Земля.

Что ж, как говорится, поживем – увидим...

Предлагаем вам несколько разносторонних и противоположных точек зрения на гипотезы о существовании планеты Нибиру.

Теория о существовании планеты Нибиру

В данной гипотезе двольно подробно описывается возможное сущестование планеты Нибиру, приводятся аргументы космических агентств, астрономов, древней истории, и другие факты, явно указывающие на действительное существование загадочной планеты.

Согласно тем данным, которые ученые смогли получить, расшифровав письмена древних шумеров, египтян и вавилонян, с планеты Нибиру приходили на землю верховные боги.

Захария Ситчин – ученый-специалист в области древних языков, внимательно изучив древние таблички, надписи на которых свидетельствовали о высоком уровне развития шумерской и египетской цивилизаций, пришел к выводу, что они на тот момент, появившись из ниоткуда, обладали просто колоссальными знаниями в различных областях. Это свидетельствует о том, что вторжения высшего разума на нашу планету все же имели место быть...
Подробнее...

Нибиру. Видео о планете Нибиру - официальное сообщение (ТВ Центр)

Нибиру. Видео Трехлебов о планете Нибиру

Нибиру. Видео Левашов о планете Нибиру

Те, кто считают Планету Х ничем иным, как выдумкой, во всеуслышание заявляют, что результатам расшифровки шумерских табличек Захарием Ситчиным нельзя верить, поскольку он был так называемым самопровозглашенным ученым, без какого-либо подтверждения своего уровня знаний древних языков. Поэтому о достоверности переводов и речи быть не может.

Поскольку планета Нибиру, согласно предположениям, двигается по эллиптической орбите, которая характеризуется нестабильностью, то каким-либо образом прогнозировать ее появление в Солнечной системе просто невозможно.

Источник

Комментарии  
0 #2 Рамиль Азнаев 15.11.2017 17:07
СЛАВА НЕБЕСНОМУ ВОЛКУ!

По древнетюркскому и древнеславянскому календарю в 2012 году наступила эпоха – Небесного Волка *, родоначальника моего народа!
Небесный Волк пришёл на Землю, чтобы уничтожить Зло и спасти – избранных, людей со светлой душой!
А тех, кто останется на Земле, людей с тёмной душой, ждёт – Страшный суд**!
Небесный Волк заберет избранных в свои звёздные Чертоги; и когда Земля полностью очиститься и возродиться; Он вернет их на свою родную Планету, чтобы создать на Ней новую цивилизацию – богочеловеков!
На этом Его земная миссия закончится и Он вернётся в свои родные Чертоги, чтобы отдохнуть; и когда придёт Его время( Эпоха Небесного Волка ), Он вновь придёт к нам на помощь!
Слава Небесному Волку!

Рамиль Азнаев, Белый Волк
6.11.17

* Символ Небесного Волка - огненный крылатый волк.
** 1 декабря 2021 года начнётся – Огненное Очищение Земли!

БРАТСТВО НЕБЕСНОГО ВОЛКА
Цитировать
0 #1 Гость 15.12.2011 12:07
Существует ещё одна важная дата, означающая конец существующего миропорядка, на которую следует обратить внимание: «Семь времен народов — когда начались и когда закончатся?
В связи с признаком Иисус упоминал также «семь времен», которые Он назвал «временами язычников [определенные времена народов, НМ]». Он сказал: «Иерусалим будет [дальше] попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников» (Луки 21:24). В примечании Oxford NIV Scofield Study Bible говорится: «„Времена язычников“ начались пленом иудеев во время царствования Навуходоносора... С тех пор, по словам Иисуса, Иерусалим был „попираем язычниками“».
Как долго должны были продолжаться «семь времен» или «определенные времена народов»? Очевидно, намного дольше, чем буквальные 7 лет, каждый в 360 дней (как считались библейские года) или всего 2 520 дней. Как показывают библейские прецеденты, нам следует день считать за год. (Смотри Числа 14:34; Иезекииль 4:6; сравни Откровение 12:6, 14.) Согласно этому вычислению «семь времен» составляют 2 520 лет. Если они начались со времени разрушения Иерусалима в 607 году до н. э., то закончились они в 1914 году н. э.
Более трех десятилетий до 1914 года Свидетели Иеговы уже обращали внимание на значение этой даты. Интересно, что в книге International Crisis (Международный кризис) авторов Юджиния Номикос и Роберт К. Норт (опубликованной в 1976 году) говорится, что имелось только «немного или даже никаких признаков постоянного обострения или подобно лавине нарастающих конфликтов и напряжений, которые могли бы непосредственно привести к началу войны». Наоборот, «в конце 1913 и в начале 1914 годов... отношения между великими державами казались такими прочными, какими они давно не были». Сегодня же, семь десятилетий спустя, историки подтверждают, что 1914 год действительно был переломом в истории человечества.
Более подробные комментарии по этому и другим вопросам, а также бесплатное изучение Библии через Интернет запросить по адресу:
Цитировать
Добавить комментарий




Top