Что Осеннее Равноденствие 2016 года пророчит?

Что Осеннее Равноденствие 2016 года пророчит?

Четыре дня Солнечных переломов давали исток порам года в календаре мудрых славян. Сила их идет от Солнышка, что движется по небу, да от того даты праздников чуть изменчивы, год от года смещаются на пару дней.

Когда наступает Осеннее Равноденствие и другие Солнечные переломы в этом году? Двадцатого марта, в права вступил Бог Весеннего Солнца Ярило, двадцатого июня привечали мы Бога Летнего Солнца Купалу, двадцать второе сентября – встреча Авсеня, Осеннее Равноденствие, двадцать первого декабря Бог Молодого Солнца Коляда пожалует.

Осеннее Равноденствие наступит совсем скоро. Как определить, какие обряды в этот день провести? Предки наши делали это, глядя на Луну, смотрели, растет или стареет она На Осеннее Равноденствие 2016 Луна в небе убывает. Потому обряды да дела насущные, коими Авсеня привечаем, в сторону очищения уклонити надобно: оставить только требное в жилье, в мыслях, от всякого сору избавиться стоит.

Коли вам грустно, думы тяжкие радоваться мешают, коли не дают вам покоя неудачи многовидные – вспомните о древних обрядах, скиньте с себя все лишнее, ненужным ставшее. Осеннее равноденствие да дни после него, пока Луна убывает – лучшее для того время.

Говорили в народе: солнышко садится – лентяй веселится, солнышко всходит – лентяй с ума сходит. Очень любили труд наши прабабки и прадеды, лень совсем не почитали. Потому желаниям страстным, на обряды заговоренным, надобно и самим помочь исполнится. Чтобы природа-матушка вам подсобила, можно на растущую Луну обряды сделать, когда Осеннее Равноденствие закончится, уже в октябре. Как Луна расти станет, придет пора счастье, достаток призывать, о вещах добрых Авсеня просить. На растущую Луну можно уговаривать Богов о любви крепкой, амбарах полных, урожае щедром, работе хорошей, очаге дома негасимом. Солнышко – на место, курочки – на седло, добра женка – за пряслицу, тогда не останется причин горевать да грустить.

Неспроста Путникам рассказываем, какого числа Осеннее Равноденствие 2016. Много воды утекло со стародавних времен, многое в мире переменилось, да серчать на мудрых славян точно не стоит – много знали они о жизни такого, что и ныне не всем понять.

Желаем Вам оставить все печали в прошлом, а Осеннее Равноденствие встретить с радостью!

Источник

Добавить комментарий




Top