Евангелие от Варнавы: «Иисус не был распят, Павел был самозванцем»

Евангелие от Варнавы: «Иисус не был распят, Павел был самозванцем»

Библия, хранящаяся в Анкаре, ввергла Ватикан в шок: «Иисус не был распят, Павел был самозванцем».

Библия, написанная более чем 1500 лет назад, была обнаружена в Турции. Книга вызывает беспокойство в Ватикане, потому, что содержит Евангелие от Варнавы, который был одним из учеников Христа, и путешествовал с апостолом Павлом.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ANSPRESS, книга была обнаружена в 2000 году и держится в тайне в Этнографическом музее в Анкаре. Страницы у книги из кожи, а написана она на диалекте арамейского, на языке Иисуса Христа, и имеет почерневшие от времени страницы. По имеющимся данным, эксперты осмотрели книгу и заверили, что она является оригиналом.

Религиозные власти в Тегеране настаивают, что из текста следует, что Иисус не был распят, не был Сыном Бога, но он был пророком, а Павел, «самозванцем». В книге также говорится, что Иисус вознесся на небо живым, не будучи распят и Иуда Искариот был распят на его месте.

Текст также предсказывает приход последнего исламского мессии — то, что еще не произошло.

Ватикан выразил обеспокоенность по поводу находки, и попросил турецкие власти с католическими экспертами оценить содержание книги. Считается, что католическая церковь на Никейском Соборе, осуществила цензуру Евангелий, которые являются частью Библии, удалив некоторые, возможно, в том числе и Евангелие от Варнавы.

Комментарии  
0 #1 Гурина К.А. 10.10.2014 20:42
Други Светлые. Сообщаем Вам что резервная копия это статьи находится на Портале глубинных Богов по адресу [censored]://putiputiirunidrevnie.ru/drd/b-varnava /. Если конечно нет возражений.
Цитировать
Добавить комментарий




Top