Свастика сегодня. Как привлечь силу Солнца себе в помощь?

Свастика сегодня. Как привлечь силу Солнца себе в помощь?

Как известно, древнейший солярный символ Солнца (свастика встречается в славянских узорах) — свастика, представляющая собой равноконечный крест с небольшими загнутыми под прямым углом «хвостиками», является символическим изображением Солнца, его геометрическая форма даже визуально предполагает движение, несет в себе силу развития и победы. К сожалению, в далекие времена Гитлер выбрал этот символ себе в качестве «логотипа», поэтому сейчас свастика запрещена к использованию.

Но у наших предок славян издавна было множество солярных знаков, символизирующих как свастика движение жизни и света. Чаще всего наносили эти знак на предметы быта, жилища и даже одежду. Потому что верили, что солярные знаки — символы процветания жизни. Вот и сегодня солярные символы на одежде — знак непременной удачи и созидания.

Свастика сегодня

Одно значение свастики, и заметно оно даже визуально — это движение, движение Солнца, движение жизни. Другое же значение — духовное преображение человека. Некая незримая связь со Вселенной, с движением временем и течением жизни. Да и помимо свастики у славян существует множество солярных знаков, графически выстроенных так же. Известно, что в народной вышивке мотивы со свастикой встречаются как в Белоруссии, так и на Украине, даже в центральной и южной России.

Однако нигде больше Вы не встретите такое грандиозное присутствие этого мотива, как у нас на Русском Севере.

Уникальную сохранность славянской ведической культуры на Севере обеспечивало как раннее заселение народом, несущим в себе арийский генотип, так и недоступная заповедность этих мест. Среди непроходимых лесов, на берегах потаенных холодных чистых рек всегда селились те, кто был не согласен с христианством. Здесь сохранялись последние оплоты староверия.

На старинных архангельских обережных вышивках Вы найдете множество изображений свастического вида.

Как привлечь силу Солнца себе в помощь?

Закон надо выполнять, даже если лично с ним не согласен. В то же время, за свастическими символами стоит такая мощная энергетика, что странно было бы сейчас, в период духовного рассвета, не использовать их в поддержку своего духа.

Нужно обязательно творчески использовать имеющиеся образцы! Посмотрите на эти архангельские украсы. В большинстве – это старинные способы создать обережные, энергетически мощные узоры.
Здесь специально подобраны такие образцы, где сам символ славянской свастики изображается так, что символ или не заметен, или преобразован так, что не смешивается в восприятии с тем, печально известным.

Только Солнце – неизменный символ, к которому обращены молитвы с незапамятных времен и древнейшие изображения. Множество ритуальных изображений кристаллизовалось в изображение движущегося источника жизни.

Подумайте, как бы Вы хотели использовать тысячелетние традиции привлечения Солнца в свою жизнь? Быть может, в одежде?

Тогда у нас уже есть для вас предложение — использование свастического символа в одежде! В издательстве «Северная сказка» появилась серия футболок с вышивкой знаков родных Богов. Там и Род, и Сварожич, и сама Свастика (Коловрат)! Все знаки солярные!

Вас, быть может, удивит, но это будет хорошим началом для изучения изображения солярных знаков!
Пусть в Вашей жизни прибавится света!

Добавить комментарий




Top