Народ водоплавающей птицы (1970) Леннарт Мери

Народ водоплавающей птицы (1970) Леннарт Мери

Народ водоплавающей птицы (1970)
Режиссер: Леннарт Мери
Жанр: Документальный
Выпущено: СССР
Продолжительность: 00:54:34
Год выпуска: 1970

Описание: Документальный фильм "Народ Водоплавающей Птицы" (Veelinnu rahvas) повествует об истории, генеалогии, языковых и культурных связей финно-угорских этнических групп. Рассказчики - представители разных народностей - ханты, манси, коми, марийцы, финны и карелы.
Фильм "Народ Водоплавающей Птицы"(1972), снят известным писателем, путешественником, а позже первым президентом вновь независимой Эстонии Леннартом Мери. Несмотря на неоднозначную оценку деятельности Леннарта Мери на политическом поприще, невозможно не признать его писательский талант и яркие научные достижения в области этнографии и культурологии финно-угорского этноса.
Мери проводил многолетние исследования истории и родства различных народностей этноса, его традиций, обычаев. верований, а также отображений этого мощного пласта культуры в художественных дисциплинах - в литературе, изобразительном искусстве, музыке, театре. Этот фильм, один из 5 документальных работ Леннарта Мери стали своеобразным аудиовизуальным итогом его научно-исследовательских трудов.

Смотреть онлайн :
Народ водоплавающей птицы (1970) Леннарт Мери

Комментарии  
0 #1 Юлия 23.02.2014 10:56
Шунды - Солнце - всех объединяет. Кстати, и на русском "солнце" созвучно.
Цитировать
Добавить комментарий




Top