«Принцип сперматозоида» Литвак Михаил Ефимович

«Принцип сперматозоида» Литвак Михаил Ефимович

Принцип сперматозоида
Литвак Михаил Ефимович
По мнению большинства читателей, книга "Принцип сперматозоида" лучшее творение Михаила Литвака. Вообще все его книги очень полезны для прочтения. Они учат быть счастливее и становиться целостной личностью. Эта книга предназначена для психологов, психотерапевтов и обычных людей. Если взять в учет этот факт, то можно сразу понять, насколько грамотно она написана, что может утолить интерес профессионала и быть доступной для простого человека. В ней содержатся советы на каждый день, которые несомненно сделают вашу жизнь чуточку лучше. Книга не о продолжении рода, как может показаться по названию, а о том, что каждый может быть счастливым. Каждый творит свою судьбу сам и преграды на пути к гармонии тоже строить своими же руками. Так же писатель приводит примеры классиков на страницах своего произведения. Сенека, Овидий, Ницше, Шопенгауэр - все они помогли дополнить теорию автора. В книге много примеров из жизни, она легко читается и сможет сделать каждого, кто ее прочитал немножко счастливее. "Принцип сперматозоида" поменял судьбы многих людей.

Содержание:
Предисловие к восьмому изданию
Из предисловия к первому изданию
Благодарности

Часть I. Сущность принципа сперматозоида
Десять заповедей, или Что говорил Бог Моисею на горе Синай
Как пользоваться этой книгой

Часть II. Мысли, афоризмы, правила, заморочки, вытекающие из принципа сперматозоида
1. Для внутреннего употребления и собственного использования
2. Контакт с партнером
3. Производство
4. Научные приметы
5. Семья
6. «Размышлизмы»

Часть III. Принцип сперматозоида в действии
1. Наркоманическая (компульсивная) любовь
2. Как стать богатым и знаменитым еще при собственной жизни (пособие для гениев, но может пригодиться талантам и просто способным, а также вылечившимся от невроза)
3. Амортизационные письма
4. Воспитание детей
5. Как помочь человеку в горе
6. Зомбирование
7. Взгляд «изнутри» человека «со стороны» (первые впечатления психотерапевта, ставшего преподавателем лицея)
8. Мифы современной жизни
9. Мифы сексологии

Часть IV. У первоистоков
1. Идеи принципа сперматозоида в Ветхом Завете
2. Идеи принципа сперматозоида в Евангелии от Матфея
3. Идеи принципа сперматозоида у Сенеки
4. Идеи принципа сперматозоида у Шопенгауэра
5. Идеи принципа сперматозоида у Ницше

Михаил Ефи́мович Литва́к (родился 20 июня 1938 года) — психолог, психотерапевт, кандидат медицинских наук, автор 30 книг по практической и популярной психологии, общий тираж которых на 2013 год составил более 5 миллионов экземпляров и ряда научных статей посвященных вопросам психотерапии, психологии общения. Член-корреспондент РАЕН.

Разработал и стал применять на практике (обучать пациентов лечившихся под его наблюдением от неврозов и депрессий) концепцию системы разрешения конфликтов во взаимоотношениях людей получившую название «психологическое айкидо». Данная концепция, как указывает сам М. Е. Литвак, была основана на работах известного психотерапевта Э. Берна по транзактному анализу. Основатель психологического общественного объединения «Клуб-КРОСС», в 2013 году имеющего филиалы в 40 регионах России и 23 странах Европы и Америки

Скачать без регистрации
«Принцип сперматозоида» Литвак Михаил Ефимович

Скачать без регистрации аудиокнигу
«Принцип сперматозоида» Литвак Михаил Ефимович

Добавить комментарий




Top