Патер Дий Александр о христианстве: «Христианин - не значит Православный»

Патер Дий Александр о христианстве: «Христианин - не значит Православный»

Во всем мире русскую христианскую церковь называют РУССКОЙ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ церковью! И, что самое интересное,- никто против этого не возражает, и даже сами «святые» отцы в разговорах на других языках именно так и переводят название русской христианской церкви!

Во-первых, понятие «ПРАВОСЛАВИЕ» НИКАКОГО отношения к христианской церкви не имеет!

Во-вторых, ни в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ни в НОВОМ ЗАВЕТЕ нет понятий «ПРАВОСЛАВИЕ»! А есть это понятие в русской ВЕДИЧЕСКОЙ традиции!

Полное представление о понятии «ПРАВОСЛАВИЕ» дается в «СЛАВЯНО – АРИЙСКИХ ВЕДАХ»:
«Мы- православные, ибо мы ПРАВЬ и СЛАВЬ прославляем. Знаем мы воистину, что ПРАВЬ – Мир СВЕТЛЫХ богов наших, а СЛАВЬ – СВЕТЛЫЙ Мир, где обитают Великие и Многомудрые предки наши.
Мы – СЛАВЯНЕ, ибо славим от нашего чистого сердца всех СВЕТЛЫХ древних богов и Святомудрых предков наших…»

Так что, понятие «ПРАВОСЛАВИЕ» существовало и существует ТОЛЬКО в русской Веди-ческой традиции и никакого отношения к христианству не имеет. А возникла эта Ведическая традиция ЗА МНОГО ТЫСЯЧ ЛЕТ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА!

Единая ранее христианская церковь раскололась на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться КАТОЛИЧЕСКОЙ, т.е. ВСЕЛЕНСКОЙ, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) – ОРТОДОКСАЛЬНОЙ, т.е. ПРАВОВЕРНОЙ. А на Руси ортодоксы присвоили себе название ПРАВОСЛАВНОЙ.

Славянские народы отказывались от христианской религии, придерживались только Русской Ведической традиции, поэтому христианство НАСИЛЬНО распространялось среди них.

Князь Киевский Владимир ( он же Владимир – «кровавый») отказался от Ведической Веры своих предков, единолично решил, какую религию надо исповедовать всем русским и в 988 г. н.э. с войском крестил Русь « мечом и огнем». В то время русскому народу была навязана восточная греческая религия (культ Дионисия). До рождения Иисуса Христа (Радомира) культ Дионисия (греческая религия) полностью себя дискредитировал! Отцы греческой религии и стоящие за ними иудейские первосвященники подсуетились и в начале Х11 века н.э. греческая религия превратилась в христианство – не меняя сути культа Дионисия, использовали светлое имя Иисуса Христа (Радомира), грубо исказили его ведическое учение и провозгласили Христианство (якобы новый культ, только имя Дионисия поменяли на имя Христа). Был создан наиболее удачный вариант культа Озириса – культ Христа (христианство). Современные ученые, историки и богословы ут-верждают, что Русь стала Православной только благодаря крещению Руси и распространению Византийского христианства среди темного, дикого, погрязшего в язычестве славянства. Такая формулировка очень удобна для искажения истории и ПРИНИЖЕНИЯ значимости ДРЕВНЕЙШЕЙ культуры всех СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ.

В современном смысле «ученая интеллигенция» отождествляет Православие с Христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской церковью). При НАСИЛЬСТВЕННОМ крещении славянских народов Руси князь Владимир с войском вырезал непокорных 9 миллионов человек из всего (12 млн.) населения Руси!

До религиозной реформы (1653-1656г.г. от Р.Х.) , проведенной патриархом Никоном, хри-стианство было ПРАВОВЕРНЫМ, но русский народ продолжал жить по нормам ПРАВОСЛАВИЯ, нормам славянского ведизма, праздновал ведические праздники, что не вписывалось в догмы христианства. Поэтому христианство стали называть православным, чтобы УБЛАЖИТЬ уши славянам, внеся целый ряд древних православных обрядов в христианство, сохранив при этом РАБСКУЮ суть самого христианства. Христианство было придумано для оправдания рабства.

Современная церковь России не имеет никаких оснований называться Православно-христианской (это надо же до чего додуматься, чтобы только ЗАПУТАТЬ людей!).

Правильное её название Христианская Ортодоксальная (Правоверная) церковь или Русская христианская ПРАВОВЕРНАЯ церковь!

И ещё, ВЕРУЮЩИМИ фанатиков христианства называть неправильно, так как слово ВЕРА к религии никакого отношения не имеет. Слово ВЕРА означает достижение человеком ПРОСВЕТЛЕНИЯ ЗНАНИЕМ, а никаких знаний в Ветхом Завете нет и быть не может!

Ветхий Завет является адаптированным для НЕиудеев ТАЛМУДОМ, который в свою очередь представляет собой историю ИУДЕЙСКОГО народа, о чём в нём прямо и говорится! Никакого отношения к прошлому других народов события, изложенные в этих книгах, не имеют, за исключением тех событий, которые были «позаимствованы» у других народов для написания оных книг.

Если же считать по – другому, то получается, что все живущие на Земле люди – иудеи, т.к. Адам и Ева были иудеями. Все это прекрасно понимают и, в первую очередь, иудеи, которые всех людей БЕЛОЙ расы называют ГОЯМИ (неиудеями) и отделяют себя как от них, так и от людей других рас и народов.

Таким образом, у защитников библейской версии происхождения человека тоже ничего не получится из этого – им просто нечем возразить!

Рассмотрим, почему ни в коем случае нельзя смешивать Ведическую традицию славянских народов и русскую христианскую правоверную религию, в чем их основные ОТЛИЧИЯ:

Русская ведическая традиция

1. У наших предков никогда не было религии, у них было миропонимание, они имели свои представления и систему знаний. Нам нет необходимости в восстановлении Духовной связи между людьми и Богами, так как эта связь у нас не прерывалась, ибо Боги наши – суть Предки наши, а мы дети их. (Славяно-Арийские Веды).

2. Дает полное представление о понятии «православие»

3. ИСТОЧНИК

Славяно-арийские веды.Они описывают события 600 тысяч лет прошлого, направлены нам нашими предками

4. ДОСТОВЕРНОСТЬ

Славяно-Арийские Веды записаны на золотых, не подверженных разрушению временем пластинах. Фотографии этих пластин опубликованы в журнале «Ведическая культура» №15, сентябрь 2007г., размещены в Интернете. Книги «Славяно-Арийские Веды» многократно печатались (впервые в 1944 году), всего напечатано 4 книги. Славяно-Арийские Веды – это реальные доказательства ВЕЛИКОГО ПРОШЛОГО, которые никто не сможет опровергнуть!

5. ДАВНОСТЬ («возраст») источника

Славяно-Арийские Веды описывают события 600 тысяч лет прошлого. Многим ПРАВОСЛАВНЫМ традициям СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЕТ!

6. СВОБОДА ВЫБОРА

Славяне с уважением относились к верам других народов, ибо соблюдали Заповедь Сворога: «не навязывайте святую веру насильно людям и помните, что выбор Веры – личное дело каждого свободного человека»

7. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БОГЕ

Наши предки всегда говорили: «Мы дети и внуки Даждьбога».
Заметьте, не рабы, а ДЕТИ и ВНУКИ. Богами наши предки считали ЛЮДЕЙ, достигших в своем развитии уровня ТВОРЦА, которые могли влиять на пространство и материю.

8. ДУХОВНОСТЬ

Наши предки всегда говорили: «Мы дети и внуки Даждьбога». Не рабы, а дети и внуки!
НИКОГДА на русских просторах не было рабства, ни духовного, ни физического!

9. ОТНОШЕНИЕ К ИУДАИЗМУ

Русскую Ведическую традицию с иудаизмом ничто не связывает!
Наши предки считали, что выбор веры – личное дело каждого свободного человека.

10. ОТНОШЕНИЕ К ИИСУСУ ХРИСТУ

Настоящее имя того , кого называли и называют Иисусом Христом, РАДОМИР, и церковные священнослужители знают это и скрывают от народа, чему есть много причин!
Он был НОСИТЕЛЕМ ВЕДИЧЕСКИХ ТРАДИЦИЙ.

То, что говорится церковью о нем – сплошная ЛОЖЬ!

Настоящее учение Христа после его смерти существовало на юге Франции. Папа Римский Иннокентий III направил армию в крестовый поход ПРОТИВ истинного учения Иисуса Христа – в течение 20 лет крестоносцы (их называли ратью дьявола) уничтожили 1 миллион человек.
РАДОМИР – в самом прямом смысле этого слова означает «радость мира» или «несущий радость миру».

11. СУТЬ РАЯ

Как такового РАЯ не существует. Человек должен самосовершенствоваться, стремиться достичь наиболее высокого уровня эволюционного развития, и тогда душа (сущность) его уйдет на наиболее благоприятные планетарные уровни.

12. ОТНОШЕНИЕ К ГРЕХАМ

Прощать можно лишь то, что по-настоящему достойно прощения. Человек должен понимать, что за любое совершенное зло ему придется ОТВЕЧАТЬ, и не перед каким-то таинственным Богом, а перед собой, заставляя себя же жестоко страдать.
Поэтому надо учиться на своих ошибках, делать правильные выводы и не совершать ошибок в дальнейшем.

13. НА КАКОМ КУЛЬТЕ ОСНОВАНА

НА культе СОЛНЦА – культе ЖИЗНИ! Все расчеты делаются по фазам Солнца.

14. ПРАЗДНИКИ

До реформ патриарха Никона были истинно православные Ведические праздники – праздники культа Солнца, во время которых славили славянских Богов! (праздник Бога Велеса, Коляда, день Бога Перуна, день Ивана Купалы и др.).

15. ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ

Наши предки спокойно относились к неминуемой смерти, они знали о перевоплощении душ (реинкарнации), то, что жизнь не прекращается, что душа через некоторое время воплотится в новом теле и будет проживать новую жизнь.

16. ЧТО ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ

Смысл жизни. Человек должен самореализоваться. Жизнь не дается даром, за прекрасное надо бороться. Земля не станет лучше, пока человек не наполнит ее своим добром и не украсит своим трудом, каким бы малым и незначительным он не был! Каждая жизнь, какой бы незначительной она не казалась, приходит на Землю с какой-то определенной целью.

РПЦ (Российская «Православно – христианская церковь»

1. Это религия. Слово «религия» означает – искусственное восстановление Духовной связи между людьми и Богами на основании какого – либо Учения (Славяно-Арийские Веды).

2. В библии вообще нет понятия «православие», да и быть не может, если исходить из сути христианства.

3. ИСТОЧНИК

Библия. 80% Библии составляет Ветхий Завет (полностью состоит из фрагментов текстов современной еврейской, так называемой масоретской Библии). «Православное « христианство опирается на те же Евангелия, что и католическая церковь и многочисленные ее секты!

4. ДОСТОВЕРНОСТЬ

Согласно легенде «Ветхий Завет» (80% Библии) «вещал» Моисею на горе Синай «говорящий куст»! И эту информацию от «говорящего куста» почему-то никто не подвергает сомнению! Остальные «святые» книги на протяжении истории многократно переписывались, что отразилось, естественно, на достоверности первичной информации.

5. ДАВНОСТЬ («возраст») источника

Книги Ветхого Завета писались на протяжении более тысячи лет до рождества Христова (Р.Х.) на древне-еврейском языке, книги Нового Завета написаны на греческом языке в 1 в.по Р.Х. На русский язык Библия переведена в середине 19 века, «Ветхий Завет» (80% Библии) написан до РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА

6. СВОБОДА ВЫБОРА

Князь Владимир отказался от Ведической Веры предков , единолично решил, какую религию надо исповедовать всем русским, и с войском крестил Русь «мечом и огнем», вырезав непокорных 9 миллионов человек из всего (12 млн. человек) населения Руси!

7. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БОГЕ

Христианство – вариация ИУДАИЗМА! И у иудеев и у христиан один и тот же Бог- Иегова (Яхве)!!! Ведь основой этих двух религий является одна и та же «святая» книга ТОРА, только для христиан она сокращена (убраны откровенные тексты, показывающие реальную суть религии иудеев) и носит название «Ветхий Завет». А Бог у этих религий один и тот же –ДИАВОЛ, как о нем говорил сам Иисус Христос!
(«Новый Завет», «Евангелие от Иоанна», глава 8, стихи 43-44.)

Принципиальным отличием этих религий служит только одно – ПРИЗНАНИЕ или НЕПРИЗНАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА МЕССИЕЙ БОГА ЯХВЕ (Иеговы). Заметьте, БОГА ЯХВЕ (Иеговы), а не какого- нибудь другого Бога.!

8. ДУХОВНОСТЬ

Христианство оправдывает рабство и обосновывает его! С рождения христианину вбивается в голову мысль, что он раб, РАБ БОЖИЙ, раб своего господина, что человек должен смиренно принимать все невзгоды своей жизни, смиренно смотреть, как его грабят ,насилуют и убивают его дочерей, жену – НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ! Греческая религия принесла духовное и физическое порабощение русского и других народов! Человек бессмысленно проживает свою жизнь, убивая в себе человека, он проводит свою жизнь в молитвах!

9. ОТНОШЕНИЕ К ИУДАИЗМУ

Христианство – вариант иудаизма: общий Бог Иегова (ЯХВЕ), общая «святая» книга- «ВЕТХИЙ ЗАВЕТ». Но т.к. христиане используют специально подработанный для них вариант Ветхого Завета, то от них скрыт ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ, заложенный в нем:Бог Яхве (Иегова) иудеям («избранному» народу) обещает РАЙ на ЗЕМЛЕ и все народы в качестве РАБОВ, а БОГАТСТВА этих народов,- в качестве награды за верную службу, а НАРОДАМ, которых он обещает иудеям в качестве рабов, обещает ВЕЧНУЮ РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ, ЕСЛИ ОНИ БУДУТ СМИРЕННО ПРИНИМАТЬ УГОТОВАННУЮ ИМ ЖЕ РАБСКУЮ ДОЛЮ!!!

А тем, кому не нравится такая доля – обещает ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ!!!

10. ОТНОШЕНИЕ К ИИСУСУ ХРИСТУ

Иисус Христос по решению суда иудейских первосвященников был распят, они принесли его в жертву своему общему с христианами Богу Яхве (Иегове), как ЛЖЕПРОРОКА, во время иудейского праздника Песах. Христианство же, являясь вариантом иудаизма, во время праздника Пасхи празднует его воскрешение, «не замечая», что он был принесен в жертву их общему с иудеями Богу Яхве (Иегове)! И при этом еще на крестах, на нагрудных крестиках напоминают об этом образом распятого Христа!!! А ведь Иисус Христос называл Бога Яхве (Иегову) ДИАВОЛОМ! («Новый Завет», «Евангелие от Иоанна». Глава 8 стихи 43-44.

11. СУТЬ РАЯ

Из анализа Ветхого Завета ясно следует, что Рай-Едем находится на Земле, а не на каком- либо другом уровне, куда попадут праведники после Судного Дня.

Согласно описания Рая в библейских текстах, Рай был найден не где-нибудь, а на Земле, в Индии (найденное место точно соответствует описанию Рая). Так что нет никаких святых и праведников в Едеме христианском, по крайней мере в том, о котором говорится в Ветхом Завете!

12. ОТНОШЕНИЕ К ГРЕХАМ

Для наивных верующих придумана лживая идея о «всепрощении», чтобы разрешить им творить любое зло, зная, что бы они ни сделали, в конечном итоге, их простят. Главное – НЕ не совершать грех, а покаяться в своем грехе! Человек уже рождается грешным, и вообще – главное для верующего каяться, даже если человек ничего не совершал, то он уже грешен в мыслях! А если человек не грешен, то это его гордыня обуяла, ибо не хочет покаяться в своих грехах!

Грешите и спешите каяться, но при этом не забывайте жертвовать часть награбленного на «святую» церковь – и… чем больше, тем лучше! ГЛАВНОЕ – НЕ ГРЕХ, А ПОКАЯНИЕ! Ибо покаяние списывает ВСЕ ГРЕХИ! ГЛАВНОЕ – ПРЕДЪЯВИТЬ СЧЕТ К ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ!…

13. НА КАКОМ КУЛЬТЕ ОСНОВАНА

Христианство основано на ЛУННОМ культе – культе СМЕРТИ! Все расчеты здесь делаются по фазам луны. Даже то, что христианство обещает вечную райскую жизнь человеку после смерти, говорит о том, что это лунный культ – культ СМЕРТИ!

14. ПРАЗДНИКИ

Хотя Русь и была насильно крещена, она продолжала придерживаться Ведической системы, праздновать Ведические праздники. В 1653-1656г.г. от Р.Х. патриарх Никон, чтобы «УСЫПИТЬ» генетическую память славян, провел религиозную реформу – сделал подмену Ведических праздников на праздники лунного культа. При этом суть народных праздников не изменилась, а изменилась суть того, что празднуют и что при этом вдалбливают народным массам!

15. ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ

Основная доктрина христианства базируется на понятии, что человек должен безропотно принимать все приготовленное ему Богом, как наказание за грехи или как испытание твердости веры! Если человек все это смиренно примет, тогда его после смерти ждет ВЕЧНАЯ райская жизнь!

Понятие реинкарнации опасно для христианства, потому что тогда эта приманка не сработает. Поэтому служители греческой религии на очередном Вселенском Соборе в 1082 году исключили из своей доктрины реинкарнацию (взяли и исключили закон жизни!)

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: обещающие другим райскую жизнь после смерти, сами почему-то «предпочитают» эту райскую жизнь здесь, на грешной Земле!

16. ЧТО ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ

Отречение от реальной жизни. Социальную и индивидуальную пассивность. Людям внушили, и они приняли положение, что самим не надо ничего делать! А только ждать благодати свыше.Человек должен безропотно принимать рабскую долю и тогда… ПОСЛЕ СМЕРТИ Господь Бог НАГРАДИТ райской жизнью! Но ведь умершие не могут сообщить, получили они или нет райскую жизнь!!!

Христианство и то, ради чего тот, кого называют Христом, пожертвовал жизнью, ничего общего не имеют! Это можно доказать текстом Нового Завета! В Евангелии от Матфея написано о том, к кому пришел Иисус Христос: «…Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» (Новый Завет, Евангелие от Матфея, глава 10, стих 34). То есть, все то, что на самом деле нес тот, кого называют Иисусом Христом, относится только к ИУДЕЯМ!

И по этому факту следует, что, если и возникла религия с его именем, то она должна быть ТОЛЬКО для ИУДЕЕВ! Но, странным образом, эту религию ИУДЕИ «НАВЯЗАЛИ» ГОЯМ, т. е. НЕ ИУДЕЯМ! А сами иудеи продолжа-ли как ни в чем не бывало, исповедовать ИУДАИЗМ! Иудаизм, против которого как раз и боролся тот, кого называли Иисусом Христом, он прекрасно знал Тору и везде в храмах разоблачал иудаизм и его служителей, как служителей сил ТЬМЫ. Иисус Христос пришел спасать «…погибших овец дома Израилева…» потому, что они стали первыми жертвами обмана «Бога» Яхве (Иеговы), о чем прямо говорится в Евангелиях. Согласно ВСЕМ ЕВАНГЕЛИЯМ, Иисус Христос разоблачал ИУДАИЗМ, человеконенавистническую его суть и «Бога» Яхве (Иеговы)! И все это открыто написано в Новом Завете! На текст Нового Завета наложены кодирующие программы! После их сня-тия восприятие текста совершенно меняется! И еще: …разве мог ИисусХристос очень активно воевать с иудаизмом, как религией погибших овец дома Израилева только для того, чтобы создать в принципе такую же религию и религию НЕ ДЛЯ ИУДЕЕВ, а для гоев?!

Принципиальным отличием иудаизма от христианства является признание или отрицание Иисуса Христа мессией Господа Бога! И у иудеев, и у христиан один и тот же Бог- Иегова (Ях-ве)!!! Возникает вопрос: «Мог ли такой человек, как Иисус Христос, воевать с иудаизмом только для того, чтобы создать новую религию, единственным принципиальным отличием которой было признание его, как мессии Бога?! И что самое интересное – Бога, которого он сам называл ДИАВОЛОМ и своей целью считал освобождение иудеев из его РАБСТВА! Получается неразрешимое противоречие! Завоёвывая страны, социальные паразиты использовали финансовое и социальное оружие. Социальное оружие – это религия.

Изначально это был культ Озириса (Египет), затем Аттиса (Малая Азия), Адониса (Сирия), Дионисия (на землях Ромеи). Все эти культы были зеркальным отражением культа Озириса, менялись только название и имя сына божьего, умершего за грехи всего человечества и обещающего райскую жизнь своим последователям после смерти и плюс немного соответствующей времени и месту атрибутики.

До появления на исторической арене РАДОМИРА (Иисуса Христа) – носителя ведических традиций – царствующий в то время в Европе культ Дионисия (греческая религия) себя дискредитировал! Отцы греческой религии и стоящие за ними иудейские первосвященники решили создать новый культ – изменили имя сына Божьего (стало Иисус Христос) и название культа (христианство, или культ Христа).

Христианство явилось наиболее удачной модификацией культа Озириса! Так, по-подлому, было использовано имя человека, который всю свою жизнь боролся с социальными паразитами, использующими иудаизм и его «разновидности» для порабощения народов.

«ЧУЖИЕ БОГИ И ИДЕАЛЫ» УЖЕ ПРИВЕЛИ РОССИЮ НА ГРАНЬ КАТАСТРОФЫ. ПО-ЭТОМУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО, НАДО СДЕЛАТЬ ЧЁТКИЙ ВЫБОР ДЛЯ СЕБЯ: ЛИБО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РУССКОЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ (И ТОГДА ТЫ ПРАВОСЛАВНЫЙ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ СЛАВЯН), ЛИБО БЫТЬ РАБОМ БОЖЬИМ РУССКОЙ ПРАВОВЕРНОЙ ЦЕРКВИ (И ТОГДА ТЫ ХРИСТИАНИН, ПРИЧЁМ ПРАВОВЕРНЫЙ, Т.К. ПОНЯТИЯ «ПРАВОСЛАВИЕ» В БИБЛИИ НЕТ)!

ДРУГИХ ВАРИАНТОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЦЕРКОВЬ «ПРАВОСЛАВНО ХРИСТИАНСКОЙ!» НАДО ЭТО ХОРОШО ПРОЧУВСТВОВАТЬ, ТАК КАК ЦЕНА ОШИБКИ В ВЫБОРЕ – ВАША ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ ВАШЕЙ СУЩНОСТИ!

---
Источник: www.runa.pro/doc
---

Добавить комментарий




Top