Сотворение белыми людьми Державы Египет

Сотворение белыми людьми Державы Египет
И так Спасшиеся рода антов после потопления Ант-лантиды переселились на север Африканского континента и создали державу Египет. Происхождение первых четырех династий правителей Египта, во многом остается темным и загадочным, но легендарная и историческая традиции передают, что были они даже внешне отличны от египтян: белокожие, со светлыми волосами. Существует древняя египетская легенда, согласно которой, Древний Египет создали девять Белых Богов (так чернокожее население относилось к нашим предкам), четверо из них пришли с севера, а пятеро с запада из земли, которая погрузилась во глубину Великих Вод. Самого главного из них египтяне называли Ра, он пришел со своими Братьями-Богами из северной земли. Археология подтверждает - во времена их правления в стране появилось много не встречавшихся ранее вещей: прекрасные колесницы, особой формы мечи; активно начали использовать железо. Особенно загадочна мать фараона Хеопса: образ этой красавицы-блондинки запечатлелся в народной памяти на тысячелетия.
Кроме того, существует и такое предание: раньше у Белых народов было принято за правило, спрашивать чужестранцев: с берегов какой реки прибыли гости, какого Рода-Племени, как звать-величать. А у чернокожих народов - наоборот, с начала спрашивали, как звать-величать, какого Рода-Племени, а уже потом с берегов какой реки прибыли гости. И как всегда получился исторический казус, в виду не знания языка. Пришли потомки Рода Небесного (так называли наших предков) в Северную Африку, стали строить Грады и Храмы, на берегу Нила. И пришли к ним местные жители и спросили Вождя: как звать-величать тебя Бог. А тот понял вопрос так, что его спрашивают, с берегов какой реки они прибыли, и ответил им - Ра (Ра - др. название реки Волга). Так наименование Великой русской реки стало именем Верховного Бога Египта.
Поиски всего связанного с Родом светлокожих правителей Египта насчитывают уже много десятилетий. Но только сейчас, когда у нашей науки появилась новая техника, становится возможным совершить тут новый шаг.
Обследования с помощью современной лазерной аппаратуры показывают, что сами пирамиды являются, очевидно, наиболее видным и привлекающим внимание, но далеко не главным в захоронениях великих правителей Египта. Сети коридоров, камер и каких-то иных помещений пронизывают и толщу пирамиды, и окрестное пространство. Похоже, что белые правители и мудрецы подкинули потомкам лишь «пустышку», спрятав главное от их алчных глаз.
Во многих славянских источниках древний Египет называется страна Та-Кемия, но многие народы называли проживающих там белых людей Ке-мерийцы или Кимеры. (от названия священной горы Меру, то есть дословно означает - находящиеся у священных рукотворных гор). Смотрим документы.
Книга Света.
« В великой стране Та- Кемии , что находилась на востоке от Антлани, и на юге от Великой Венеи (Европы), проживали многочисленные племена с кожей цвета мрака (негроидные) и племена с кожей цвета заходящего Солнца (предки отдельных семитских племен, в частности арабов). Среди этих племен существовали две могущественные касты Жрецов и имели они три духовных учения, которые им дали Харийцы (род белых людей, предки казаков- Характерников) пришедшие из страны Антов».

«Хроногра­фом Малалы» и «Ипатьевская летопись»
(тексты практически совпадают слово в слово)
« А в Африке (с неба) упали три огромных камня (осколки луны Фаты), а после потопа и разделения народов стал царствовать сначала Местром из рода Хамова, после него Еремия (Гермес), а после него Феост (Гефест), которого египтяне называли Сварогом. Во времена Сварога в Египте упали клещи с неба - и начали (египтяне) ковать оружие, а до того бились палка­ми и камнями. Тот же Сварог закон установил для женщин, чтоб выходили замуж за одного мужчину и хранили ему верность, а прелюбодеек велел казнить. Поэтому называли его Сварог, и почитали его египтяне. До этого жены блудили с кем хотели и были как скот блудящее. Когда рождался ребенок (женщина), говорила тому, кто ей был люб: «это твое дитя». Сварог этот порядок уничтожил и велел одному мужу иметь одну жену, а того кто преступал этот закон ввергал в огненную печь. За все это назвали его Египтяне Сварогом и почитали как бога. А после него царствовал сын его по имени Солнце, которого называют Даждьбог, 7470 дней, что составляло двенадцать с половиной лет. Не умели Египтяне считать иначе: одни по луне считали, а другие днями годы считали. Число 12 месяцев узнали потом, когда начали люди дань давать царям. Даждьбог был сильным мужем, услышав от кого то о некой богатой и знатной египтянке и о неком человеке, восхотевшем сойтись с ней, искал её, желая схватить её на месте преступления и не желая закон отца своего Сварога нарушать. Взяв с собой нескольких своих мужей, зная час, в который она прелюбодействовала, ночью в отсутствии мужа её, застиг лежащею с другим мужчиной, которого она сама облюбовала. Он схватил её, подверг пытке и послал водить её по земле египетской на позор, а того прелюбодея обезглавил. И настало непорочное житье по всей земле Египетской, и все восхваляли его. По умирании же Даждьбога сына Сварогова, царя Египетского, потом царствовал Сирий, а по Сирию царствовал Орий, а по Орию царствовал Филисий.».
Книга мудрости Перуна.
« При великом переселении потомков Рода Небесного (славяно-арийцев) за Рипейские горы (Уральские) кои защищают на западных рубежах Святую Рассению, дойдут они до великих вод Океана Западного (Атлантического) и перенесет их сила небесная на землю Безбородых людей с кожей цвета пламени Священного Огня ( индейцев, коренных жителей Антландиты)…. Великий достаток отуманит головы вождей и жрецов .. И будут использовать силу Стихий Мидгард-земли …и уничтожат землю ту (Антлантиду) и скроется она в глубинах Великих вод , та ко же , как скрылась в древние времена в глубинах северных вод Священная Даария…. Спасутся праведные люди (Антлантиды) и Сила небесная перенесет их на восток в земли людей с кожей цвета Мрака…Люди с кожей цвета Мрака будут почитать потомков Рода Небесного за Богов. .. Четыре рода Расы Великой сменяя друг друга будут обучать Древней мудрости новых Жрецов и строить Трираны-Гробницы в виде гор рукотворных, четырехгранных (Пирамиды строились под руководством белых людей)… Другие же рода расы Великой расселятся по всему лику Мидгард- земли и перейдут Гималаи (В Индию придут, см. сказы выше)». (Cаньтия 5. шл. 7).
Глава 4 Расселение родов Сканда, Одина, и Скифа со Словеном и Русом
Рода руссов уцелевшие после катаклизмов в Семиречье (Омская область, горный Алтай) по мере отступления воды и ледников продолжали расселение в Европейские степи причерноморья и Азова, находя общий язык с оставшимися там после потопа родами белых людей, хотя некоторые из них живя долгое время в изоляции многое утратили из ранее единого языка славяно-арийцев. К 7 тысячелетию до нашей эры наиболее крупные поселения руссов существовали вдоль крупных рек вокруг Русского (Черного) моря. Столицей считался древний город Хорсунь (сейчас Севастополь). В устье Буга был город порт Уруб (ныне Николаев), в устье Днестра построили Белгород, в устье Дона крепость Русу (ныне Азов), в Крыму город Саки и Новогород (ныне Симферополь). В пятом тысячелетии причерноморские и азовские степи пережили крупное нашествие руссов с востока во главе с Царицей Исхарой. Дальше когда Семиреченский князь Сканд вернулся из второго Харийского похода в Индию в 2616г. до. н. э. (2893 СМЗХ) то жрец Один благословил его рода на переселение в европейскую часть материка. Они прошли мимо Урала и вышли на реку Мутную, а около озера умер их волхв Мойск и в честь него это озеро назвали Мойск-озеро. Реку же назвали Волхвом. После этого они пошли дальше на север. Там Сканд поставил новый Асгард (Све-одский –несуший свет Одина) Князь Сканд умер, но перед смертью сказал, что будет покровительствовать этим землям из мира Нави. Так произошло название этой земли – Сканди-Навья. После успешного переселения Сканда верховный жрец Один также собирает свои рода, оставляет в Семиречье править своих братьев, а сам в начале идет на запад в Гардарику (Городищенская Русь), а затем на юг в страну Саков (Казаков), оставляя там часть людей во главе со своими сыновьями (так в наших степях появились рода Ясов –Асов, нынешние осетины). После этого он отправляется на Север к морю. В 3099г. от СМЗХ (4416 лет назад) сыновья Донского казачьего царя Урвана (по другим источникам Колоксая) – Рус, Словен и Скиф, снаряжают походное войско саков-казаков для последующего расселения. Младший брат Скиф остается в причерноморских степях. Рус следует на Дунай и в честь него горный массив называют Русские горы, которые потом периименуют в Карпатские после прихода туда Карпенов с Кавказа. Старший сын Словен с сестрой Ильмерой идет на север где в 3113г. от СМЗХ (то есть 4404 лет назад) основывает свою столицу город Словенск. Его внук князь Венд сын старшего сына Волхва в честь деда называет свои рода «словенами» и начинает воевать на севере. В 24 веке до н.э. в наши степи прибывают русы с Урала во главе с воеводой Сурьей и его старшим сыном Самаром.
В 1823 до н.э. с севера Африки в Европу начинают переселятся рода киммерийцев и ведут их два брата Берем и Болг. Люди Берема расселяется на землях Западной Европы и соединяясь с уже живущими там родами белых людей называют себя Пемы, Словаки и Берендеи. Болг уходит на восток и достигает пределов древнерусской реки Ра, по берегам которой они и расселяются. Река Ра от живущих на её берегах Болгов начинает именоваться Волга. А сами Болги соединяясь с родами арийцев принимают новое имя Болгары (Болг- Ары).
О киммерийцах, ушедших на восток, также рассказывается и в истории волжских болгар «Джагфар Тарихы». Там подтверждается, что древняя кровь киммерийцев течет во многих народах: у саков, массагетов, аланов, болгар и т.д. Все эти народы относятся к индоевропейской языковой группе.
Подобная информация о переселении киммерийцев есть в древней персидской книге «Хавенд Маар»: «Другие сыны Комари, расчищая свой путь, достигли реки Волги, среди них был Булг и Бертис...»
В 1703 году до н.э. Степной царь Авар организует военный поход в Египет. В 1418 году до н. э. воевода князя степных руссов Таргитая – Невр, разбивает Городищенских руссов. В 1391 году погибает на Днепре князь Таргитай и вместо него избирают князем Радигоща. В 1348 до н.э. его сменил сын Рос. В 1262 году до н.э. под ударами ахейцев гибнет Троянская Русь (вместе с городом Троя) и часть Руссов- троянцев во главе с Антенором также оседает в причерноморских и Азовских степях.
А теперь подкрепим вышесказанное документальными источниками.
Сага об Инглингах.
«….Страна в Асии к Востоку от Танасквиля называется Страной Асов, или жилищем Асов, а столица страны называлась Асгард (нынешний Омск). Правителем там был тот, кто звался Одином…. Большой горный хребет тянется с севера –востока на юго-запад (Уральские горы). Он отделяет великую Скифию от других стран.. К югу от него расположена Страна Турок… Так как Один был провидцем и ведуном, он знал что его потомство будет населять Северную окраину Мира. Он посадил своих братьев Ве и Вили правителями в Асгарде, а сам отправился в путь и с ним все Дии (жрецы) и много другого народа. Он отправился в начале на запад в Гардарики, а затем на Юг в страну Саков. У него было много сыновей, и поэтому оставив там людей и своих сыновей правителями (потому то и называется море Азовское, а одно из племен составляющих нынешнюю Осетию назывались Ясы или Осы, а второе Ланы или Аланы), он отправился на север к морю, и поселился на одном из Островов….. Один умер от болезни в стране Свеев (нынешние шведы) и был после смерти сожжен и его сожжение было великолепным .. дым от погребального костра высоко поднялся в воздух …»
Мазуринский летописец:
(ПСРЛ. т. 31 изд. 1968г.)
« Лета 3099 (от сотворения мира в звездном храме, СМЗХ) Словен и Рус с роды своими, отлучашася от Ексинопонта(Черного моря) и от роду своего и от братии (Скифа) и хождаху по странам вселенныя, яко крылати орлы прелетаху пустыни многие , ищущие себе места на селение, и во многих местах почивающе мечюще их и нигде же не обретоша себе селения. 14 лет пустыя места и страны обхождаху, дондеже дошедша до озера некоего великого, Мойска зовомого, последи Ильмер проименовася во имя сестры их Ильмеры. Тогда волхование повеле им наследником места того быти. И старейший Словен с родом своим и со всем, иже под рукою его, седе на реце, зовомой тогда Мутная, последи же Волхов проименовасе во имя старейшего сына Словенова, Волхова зовома.
Лета 3113 (от С.М.З.Х). великий князь Словен поставиша град и именоваша его именем своим Славенск иже ныне зовется Великий Новоград от устия великого озера Ильмера по реце Волхову полтретья поприща и от того времени новопришельцы скифы начаша именоватися Словяне»
Из Акимовской летописи так же известно что другой сын Словена князь Вандал (Венд) который правил по смерти Словена «ходя всюду на север, восток и на запад морем и землей, многие земли на вскрай моря повоева и народы себе покоря.. ».

Велес Книга:
«Се были князь Словен с братом своим Скифом и пришла весть великая с востока (что идут ещё переселенцы из Сибири в Европу) и рек он: —Идем до земли Ильмерской и Дунайской. И так сделал и старшего сына оставил у старца Ильмера и пошел дальше на полночь (север) и там град свой Словенск утвердил. А его брат Скиф у моря был и был у него старший сын по имени Венд, а после него внук был Кисек, что владел степью полуденной. И кровь там много лилась и битва превеликая свирепствовала там по обеим сторонам Дуная. До гор Русских (Карпатских) и хребта Карпенского (Кавказкого). И речем о том, что утвердили Колу (круг), что б он врагам отпор творил. И поразили их и отбросили от себя. И родичи рекли о созыве веча единого, чтоб сотворить землю нашу».
Ломоносов
«Древнейшее всех переселение славян, по известиям старинных писателей, почитать должно из Азии в Европу. Что оное двумя путями происходило, водою и по суху, усмотреть не трудно…Все сие доказывает движение славенских поколений от востока на запад пространными нашими землями, по северу около Понтийского (Черного) моря….. Между тем, когда словенские племена из Мидии, около Черного моря, в Иллирик и в другие места распространялись, тогда и в северные страны поселялись в великом множестве»
Летопись Раковского
«После 3685 от Сотворения Мира (1823 до н.э.) были среди киммерийцев два брата Берем и Болг, и много земель они завоевали, и народ которой шел за ними стал называться их именами. Берем завоевал Западную сторону, и остался он возле Западного моря и назвали себя его люди Пемы, Словаки и Берендеи. Болг завоевал Восточную сторону, и со своим народом поселился там, и назвали они себя Болгары...»
СКАЗАНИЕ ПРО МАКОДУНА-ЦАРЯ

Во времена давние, за которыми ещё древнейшие вид­неются, а за ними такие, что и камень от тех времён разрушился, и земля с могильников осыпалась, в те самые древ­ние времена, когда ещё и Комыри (Кимры) не приходили, жил-был в степях царь Макодун.
И было у него множество скота, коней и овец, а слева от него за столом садилось две тысячи людей, да и то не все, потому как земля Макодунова простиралась от Донца и Дона до самого Днепра, и тем, кто с краю жил, пять дней надо было скакать, чтоб попасть на обед к царю, а другим и вовсе десять дней требовалось.
И говорил царь: «Кто придёт - садись, хлеба-соли дадим, платить не заставим. А кто не захочет с нами остаться, тому все пути-дороги свободны!»
И шли всякие люди к царю, садились справа за стол, как гости. А те, что слева сидели, все звались Макодунами.
И когда царь садился за стол, служки несли ему целого зажаренного телёнка, от которого царь чоботным ножом отрезал лепший кусок. И приходил воин с мечом и щи­том, а другой - с рогом, наполненным мёдом-сурьей. На­тыкал царь на острие меча мясо, принимал рог с мёдом и вздымал к Даждьбогу, а воин брал щит и держал над сто­лом, и говорил Макодун:
- Благослови, Боже! Прими рог наш и степную еду, ка­кую имеем, защити люд свой щитом и мечом от врагов всяческих! Слава тебе, Свароже! Слава тебе, Перуне! Слава тебе, Даждьбоже!
С этими словами Макодун выпивал рог и закусывал мясом.
Люди трижды кричали «славу» богам, потом трижды славили царя, а затем уж садились есть-пить да бояна-спивака слушать.
Добавить комментарий




Top